chipa12 писал(а):
serjj, почитай турбобазар, тема как то уже обсасывалась. Вроди как кто то говорил что вполне всё работает, и если бы была обработка попр. по давлению в ПАК ,то было бы неплохо... Пока это всё можно делать вручную. И алгоритм вроди как ясен, Макс там что то говорил внятное по этой теме.
Да читал я турбобазар,
Monster писал что выкатал по давлению и всё ок, более того, потом выкатал по дроселю и поправка совпала (+- погрешность) с поправкой по давлению. Но речь не о том, можно или нет , вопрос в том НАДО ли и как будет быстрее и точнее, так вот насколько я понял, по дроселю будет на порядок быстрее. Что касается Макса, то он тоже писал что катать надо по дроселю, цитирую.
Макс: Поправку ЦН по давлению катают только лохи у которых по дросселю меняется поправка при изменении буста - а это как раз НЕСТАНДАРТНАЯ АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ! собственно таблица по давлению и была придумана, чтоб такие ситуации на ходу разруливать - и об этом написано в методичке. В нормали расход определяется исключительно сечением дроссельного узла - таблица по давлению нахер не нужна! к тому же ее в областях разрежения надо неделями катать.
нормальные люди катают по дросселю на вестгейте а потом только ПРОВЕРЯЮТ ЧТО В ДРУГИХ РЕЖИМАХ СМЕСЬ ПОПАДАЕТ и СТРОЯТ УГЛЫ - если у вас не так - выкидывайте свои говнософты и говножелезы...