TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Максимка писал(а):
не маловато,обороты 950 рхх 39,


у меня на ХХ разряжение 0.1 кг , а 0.3-0.6 вполне рабочие точки

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 420
Экспериментально убедился в том, что в добусте на степенях ~8 драть угла выше 40 особого смысла нет - расход начинает расти. Оптимум лежит в 33-40 градусах на 2500-4000 об/мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Tech писал(а):
Экспериментально убедился в том, что в добусте на степенях ~8 драть угла выше 40 особого смысла нет - расход начинает расти. Оптимум лежит в 33-40 градусах на 2500-4000 об/мин.


понятно, спасибо, полезная инфа

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
serjj, можно сделать так. Отключить один горшок, это будет элемент нагрузки , и на разных дросселях проверять как влияет УОЗ , которое устанавливаешь с инженерника , на обороты двигателя. Это как раз и будет типа городской цикл, при больших мощностях этот метод не годится.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
ilkari писал(а):
опыта нет, желание есть поставить датчик давления или датчик движения на опоры двигателя.
подобрать передачу, на которой смещение двигателя из-за реактивного усилия на опорах будет хорошо отрабатывать датчик и пробовать снять лог с датчика при разных углах зажигания.

развитием идеи является создание и установка специальных опор двигателя, которые будут позволять наиболее точно измерять давление на подушки.

это не позволит замерить момент и мощность двигателя, но должно позволить увидеть разницу в крутящем моменте.

для двигателя 2112 была мысля вместо 2х гитар ставить 2 гидроплунжера, которые будут одновременно давит в магистраль где поставить датчик давления.

по идее там реактивный момент гасят только гитары, а боковые подушки лишь держат вес силового агрегата.


Интересная задумка, а я собрал "слухач" и по нему вручную по началу детонации углы подбиваю, вроде всё в допуске. Кто то такой же метод использует?

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
in-da-hause писал(а):
Интересная задумка, а я собрал "слухач" и по нему вручную по началу детонации углы подбиваю, вроде всё в допуске. Кто то такой же метод использует?
Этот метод не всегда в тему.
А зачем тебе "слухач"? Чем он лучше ХИПа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Monster писал(а):
in-da-hause писал(а):
Интересная задумка, а я собрал "слухач" и по нему вручную по началу детонации углы подбиваю, вроде всё в допуске. Кто то такой же метод использует?
Этот метод не всегда в тему.
А зачем тебе "слухач"? Чем он лучше ХИПа?

Эта метода придумана не нами, существует со времён злых карбовых моторов, эффективна для настройки центробежного регулятора зажигания. Просто попробывал, и тут понислась. Кстати с помощью него видно с какой задержкой возникает флаг детонации, и при каком уровне, в ИОЛ и в диагностике. Мне кажется при первичной настройке он эфективен, услышав детон прямо с мотора - отпустил педаль..
что за ХИП?

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:12
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
in-da-hause писал(а):
что за ХИП?

Обработчик сигнала датчика детонации в ЭБУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Никакой ХИП и хуип , в добустовых режимах никогда не поможет подобрать оптимальный УОЗ.
К большому сожалению невозможно в турбософте пользоваться инженерником, потому что он не понимает что такое "УОЗ от давления", как и "состав смеси от давления". В атмо софте я писал как можно сделать, отрубая один цилиндр, который будет являться фактором нагрузки , и меняя положения дросселя находить оптимальный УОЗ , прописывать его, повторять в нескольких точках по максимальным оборотам в этой РТ.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
chipa12 писал(а):
К большому сожалению невозможно в турбософте пользоваться инженерником, потому что он не понимает что такое "УОЗ от давления", как и "состав смеси от давления".
Бред. И то, и другое прекрасно работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: