TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 09:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Спасибо Андрею и Алексею, с их помощью разработана методика установки января на скайлайны и прочие ниссаномобили с шестициллиндровыми двигателями японского производства. :lol:

Дело собственно говоря в следующем: для установки января на автомобиль требуется 20 минут, и столько же для возврата автомобиля в исходное состояние.

Для этого был сделан переходник из стокого сгоревшего ниссаномозга, в родной датчик коленвала изготовлена шторка, и можно сделать еще 2 переходнчка это с дмрв на дад, с дк на дтв, с родного соленоида буста под свой трехпортовый (ну это уже по вкусу).
Ещё по вкусу можно сделать еще один штекер от января для подключения ништяков таких как: крутилка буста, крутилка оборотов лаунча, тумблер активации трекшн, тумблер переключения прошивок, можно и еще что нить придумать... шифтлайт шифтассист.....

Данная конструкция прошла настройку и уже 3 машины почти весь сезон отьездили на январе.


Вложения:
IMG_1158[1].JPG
IMG_1158[1].JPG [ 2.27 МБ | Просмотров: 17664 ]
Комментарий к файлу: крутилки
IMG_1155[1].JPG
IMG_1155[1].JPG [ 3.11 МБ | Просмотров: 17664 ]
Комментарий к файлу: переходник
IMG_1160[1].JPG
IMG_1160[1].JPG [ 1.93 МБ | Просмотров: 17664 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
другая тачка


Вложения:
IMG_1517.JPG
IMG_1517.JPG [ 4 МБ | Просмотров: 17663 ]
Комментарий к файлу: Тут 2 замера, первое и последнее положение крутилки буста. Верхние графики: момент мощность на колесах (то есть +15%), нижние давление наддува
IMG_1516.JPG
IMG_1516.JPG [ 3.26 МБ | Просмотров: 17663 ]
IMG_1535[1].JPG
IMG_1535[1].JPG [ 2 МБ | Просмотров: 17663 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
лог


Вложения:
лог.jpg
лог.jpg [ 369.74 КБ | Просмотров: 17662 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
что то как то мало воздуха (всего 1000 кг) для 500 л.с.

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
помоему в лог пишется 4ц а реально их 6, поэтому 1000/4*6=1500
Как раз хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
если не секрет сколько по стоимости ЗЧ + стоимость машины выходит подобный проект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Geor писал(а):
помоему в лог пишется 4ц а реально их 6, поэтому 1000/4*6=1500
Как раз хватает.


Да, мой косяк. Совсем забыл, что надо массовый воздух на 6 цилиндров пересчитывать, а не на 4.
В будущих версиях прошивки это устранено.

ЗЫ. Массовый воздух в системе с ДАДом носит чисто информативный характер, в расчетах не участвует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Andy Frost писал(а):
Geor писал(а):
помоему в лог пишется 4ц а реально их 6, поэтому 1000/4*6=1500
Как раз хватает.


Да, мой косяк. Совсем забыл, что надо массовый воздух на 6 цилиндров пересчитывать, а не на 4.
В будущих версиях прошивки это устранено.

ЗЫ. Массовый воздух в системе с ДАДом носит чисто информативный характер, в расчетах не участвует.

Да помоему важнее информация о крутящем моменте ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Жека писал(а):
если не секрет сколько по стоимости ЗЧ + стоимость машины выходит подобный проект?

этот проект приехал ко мне как есть только на апекси. Я только установил январь и настроил.
По ценам - считайте в магазинах:
- январь
-переделка на 6ц
-клиентская прошивка
-шторка (3тр)
-штекер января
-50 лир (это с запасом)
-дад
-дтв
-пару штекеров с бу проводок
-крутилка
-метров 10 разноцветных проводов
-бу ниссановский мозг
-всё это собрать и настроить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nissan RB25 RB26
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Не я просто думал это твоя машина. меня такие подробности как провода то не интересовали. Интересует цена машины финальная для владельца и просто сумма вложений на турбирование. Спорил с человеком тут просто о ценах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: