TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
И че? ИОН далеко не все чем я пользуюсь. я просто сказал какая работает в принципе на вин 7 x64 ))) так то я вкурсе что на ион не запустиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Жека писал(а):
И че? ИОН далеко не все чем я пользуюсь. я просто сказал какая работает в принципе на вин 7 x64 ))) так то я вкурсе что на ион не запустиш.

И то! Мне это было важно!
Причем разницы между сборок практически нет. Хотя 0923 позволяла открыть несколько окон, что немного (совсем чуть чуть) радовало, хотя и мешало не слабо порой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Жека писал(а):
Андрей поясни пожалуйста почему выше 200 герц лучше не задаваать? Будут искажения сигнала? Или полезные ресурсы будет отбирать у процессора?

Потому что смысла нет. Это уже будет постоянный ток, а не шим для МРХХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Ну я то не МРХХ туда вешаю. У меня на функции соленоида висит микроконтроллерконтроллер AVR на выходе для управления другой железякой. Вот я потому и спрашиваю. Какую частоту реально может выдать этот порт чтоб это был именно сигнал а не постоянный ток.

Собираютя импульсы пакетами по нескольку штук. Значение усредняется. Без этого были проблемы. Но такой ход снизил отклик на изменение шима. вот думаю поднять быстродействие за счет частоты шима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Шим на 36-й ноге программный, те полностью реализуется за счет процессорного времени, ставить на нем большие значения частоты не разумно. Я не проверял предельные пороги, но газоновский РХХ работает на 250 герцах по паспорту. И эта частота обрабатывается нормально до 5500-6000 оборотов. На 190 герцах моторы крутятся за 9000 без проблем.
Я специально не ограничивал частоту в картах, тк не знаю, какой величиной ограничить. 200 точно работает всегда, 250 тоже на волге, дальше не проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
На самом деле еще от набора флагов зависит. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Ребяты, может что делаю не так, но даже на присланных "глючных" картах, у меня выставляется любое значение которое мне надо.
Да, оно потом дублируется в других вкладках, но оно и понятно - калибровка-то одна и та же, адрес одинаковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Да фиг с ним с этим глюком. я когда тему создавал не знал как на место все вернуть без помощи еще одной прошивки. А щас раз способ найден как все исправить то оно и не важно уже.

Ну а вообще действия такие у меня.
1 - во вкладке соленоид наддува ставиш частоту допустим 50. сохраняешся и полностью закрываеш ЧТП.
2 - открываеш снова ЧТП и прошивку. Во вкладке соленоида максимальная частота стала 60 и поднять ее выше не как нельзя.
3 - лезеш во вкладку МРХХ и там ставиш какую угодно частоту хоть несколько килогерц.
4 - заходиш снова во вкладку соленоида и там теперь частота и верхний порог выросли до предела установленого в шаге 3.

как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron