TRS-SOFTWARE

Текущее время: 23 июн 2026, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
новый январь без всего стоит 6500=200 баксов
для сравнения если чо

если могущество превозносить то давно пора свой мозг сделать сразу на 6 каналов без всяких чиптюнингов от смс а сразу свой ифейс сделать ибо со своим процом думаю чтп уже нах не нужен будет
при современных деталях думается мне ег себестоимость будет 2 тыщи рублей
проц = 150 рублей, штук 20 транзисторов силовых = 1000 рублей и еще 2 микросхемы. одна тупо оу для дачика детонации вторая для дпкв. детонацию обрабатывать программно при помощи бпф например, хотя есть способы и побыстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
induke писал(а):
новый январь без всего стоит 6500=200 баксов
для сравнения если чо

если могущество превозносить то давно пора свой мозг сделать сразу на 6 каналов без всяких чиптюнингов от смс а сразу свой ифейс сделать ибо со своим процом думаю чтп уже нах не нужен будет
при современных деталях думается мне ег себестоимость будет 2 тыщи рублей
проц = 150 рублей, штук 20 транзисторов силовых = 1000 рублей и еще 2 микросхемы. одна тупо оу для дачика детонации вторая для дпкв. детонацию обрабатывать программно при помощи бпф например, хотя есть способы и побыстрее.

Есть очень много автомобилей с такими блоками, а сколько из них "вкалачиваются" и по другим причинам поступают на разборы, а там уже Б.У. блок можно приобрести куда дешевле. Стоимость может колебаться от 1000 до 3000 р. Есть еще недоукомплектованные блоки, которые довольно легко поддаются доработке, я5.1.1, 5.1.2, 5.1.3. Так что я считаю, это имеет право на жизнь и при этом недорого обходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
ага....... ну сходи на разборку найди мне январь за 1000. я сам у тебя их два куплю.
обычно на разборке я5 стоит от 4 тыщ. а обычно 5
знаем искади уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
qwerty095 писал(а):
induke писал(а):
новый январь без всего стоит 6500=200 баксов
для сравнения если чо

если могущество превозносить то давно пора свой мозг сделать сразу на 6 каналов без всяких чиптюнингов от смс а сразу свой ифейс сделать ибо со своим процом думаю чтп уже нах не нужен будет
при современных деталях думается мне ег себестоимость будет 2 тыщи рублей
проц = 150 рублей, штук 20 транзисторов силовых = 1000 рублей и еще 2 микросхемы. одна тупо оу для дачика детонации вторая для дпкв. детонацию обрабатывать программно при помощи бпф например, хотя есть способы и побыстрее.

Есть очень много автомобилей с такими блоками, а сколько из них "вкалачиваются" и по другим причинам поступают на разборы, а там уже Б.У. блок можно приобрести куда дешевле. Стоимость может колебаться от 1000 до 3000 р. Есть еще недоукомплектованные блоки, которые довольно легко поддаются доработке, я5.1.1, 5.1.2, 5.1.3. Так что я считаю, это имеет право на жизнь и при этом недорого обходится.


У нас при входе на тазоразбор большими буквами написано "ЗАПЧАСТИ ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ" , барыги ссылаясь на вывеску продают чуть дешевле чем в магазе... Реально дёшево можно купить например КПП 4ст. от копендоса, которая продаётся вот уже в который раз :D

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
да перекупы давно не дураки уже. цены у них пипец. ну реально всего то на 15% ниже магазина, не более того
а чо вы хотели в стране где почти никто не хочет работать. а кто хочет тому негде и неначем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15
Сообщения: 85
Откуда: Белгородская обл.
qwerty095 писал(а):
Вы конкретно ГОНяете господа! :-))) Январь еще очень не скоро "отойдет" и вряд ли в ближайшие пять лет что то поменяется. На его платформе все прекрасно настраивается и очень хорошо работает. Так что не гоните ерунду!

С системой Vems и MS3 на каждый автомобиль от 270$ это не оправданно!


Счастье "января" - в тазах,и соглашусь что в ближайшие 5лет мало что поменяется. :) Надеюсь никто не забыл что блок я5.1 нужно еще и дорабатывать до "инженерника" + не дешевый софт?!
А процессоры и их возможности будем сравнивать?

p.s.вообще я сюда зашел не ради этой полемики,был бы недорогой софт под 5ц - непременно б купил!Не охота покупать MS3 проц и кормить буржуинов,но видимо придется.

Разработчикам TRS - всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
induke писал(а):
новый январь без всего стоит 6500=200 баксов
для сравнения если чо

если могущество превозносить то давно пора свой мозг сделать сразу на 6 каналов без всяких чиптюнингов от смс а сразу свой ифейс сделать ибо со своим процом думаю чтп уже нах не нужен будет
при современных деталях думается мне ег себестоимость будет 2 тыщи рублей
проц = 150 рублей, штук 20 транзисторов силовых = 1000 рублей и еще 2 микросхемы. одна тупо оу для дачика детонации вторая для дпкв. детонацию обрабатывать программно при помощи бпф например, хотя есть способы и побыстрее.

Ты дохрена наделал. Один коммутатор чего стоит.... И это, не смотря на то, что у тебя 10 высших инженерных образований и ученых степеней. А нам то куда, без единой корочки, с тройкой по радиотехнике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
по автотеме я пока немного сделал. согласен
про коммутатор я вначале написал - что это макет без защиты. просто попробовать. но несколько дней он отработал и мне понравилось как он работал.
если бы не длинный импульс при включении я5 то он до сих пор бы работал.

я много чего могу сделать и даже мозг.
но банально нет времени. надо работать чтобы жрать.

кстати вчера в курске я защитил кандидатскую диссертацию - тема - переносной диагностический медицинский прибор. диагностирует нарушения в энцефалограмме посредством сложных математических вычислений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Поздравляю!!! Отмучился наконец то)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
induke писал(а):
если бы не длинный импульс при включении я5 то он до сих пор бы работал.

Могу тебя огорчить - причиной взрыва был не длинный импульс. Ключи около секунды держат без последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: