TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Добрый день , подскажите пожалуйста для чего нужен параметр "Датчики, механизмы-> ДПДЗ->ширина полосы адаптации ДПДЗ,В" ?

Интуитивно предполагаю, что к примеру если стоит начальное положение при 0.450В (значит при 0.45В дроссель будет равен 1%)и ширина полосы адаптации ДПДЗ=0.15В , то значит 0.45-0.15=0.3 В , значит даже при АЦП дросселя = 0.3В дроссель уже будет равен 1% ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:11
Сообщения: 83
Откуда: беларусь
почитай хелп стп, там сказано, что данная тарировка применяется при автоматической адаптации нуля дросселя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
понятно, спасибо.

Тогда возникает ещё вопрос, почему у меня показывает 1% дросселя при отпущенной педали, при этом напряжение =0.469В , если в прошивке стоит начальное положения дросселя=0.547В ? Ведь по идее всё что меньше 0.547В должно считаться =0% дросселя?


ЗЫ: флаг адаптации нуля дросселя снят


Вложения:
tps.jpg
tps.jpg [ 150.03 КБ | Просмотров: 10972 ]

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Поставь флаг "адаптация нуля дросселя" и не забивай голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
понятно, спасибо

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Кстати, подобный симптом бывает при плохой массе. И адаптация нуля делает только хуже - ноль дросселя до прокрутки становится 1-3% после прокрутки стартером...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 420
Shtep писал(а):
Кстати, подобный симптом бывает при плохой массе. И адаптация нуля делает только хуже - ноль дросселя до прокрутки становится 1-3% после прокрутки стартером...

Гораздо веселее обычно становится, когда стоит калиновский вентилятор, управляемый массой, которая берется со жгута ЭБУ - вот тогда вообще фатал полный начинается, там и ДПДЗ сразу плясать начинает и ДТОЖ может градусов 5-7 разом накидывать сверху :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ДПДЗ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Shtep писал(а):
Кстати, подобный симптом бывает при плохой массе. И адаптация нуля делает только хуже - ноль дросселя до прокрутки становится 1-3% после прокрутки стартером...

Дак это и хорошо, что делает хуже - проблема сразу вылазит и ее четко видно. Можно отследить - хреновый это разъем ДПДЗ или вентилятор неправильно подключен, или масса на мотор окислилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: