TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Забыл уже. 239 давно не пользовался, а потом переделали... Я вот о чем говорил:


Вложения:
Комментарий к файлу: Собственно вот все варианты. в 239 - только программный (31-36)
OLT.PNG
OLT.PNG [ 23.01 КБ | Просмотров: 12808 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
хм, спасиб.
Это 241 версия прошивки?
Как тогда в 239 делать, если флагов нету? На канал адсорбера будет повешен соленоид. Стало быть цепляю на 31-36 и ставлю галку "моментный РХХ" во флагах и усё?

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Если МРХХ на два выхода, то один его цепляется на "+" после Главного Реле или Зажигания, а второй его выход на 31 ИЛИ 36 ногу, диагностикой смотреть надо куда он крутится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
Понял, спасибо!

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:12
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
А вот есть клапан,у него шторка в нормальном положении перекрывает канал,а при подаче напруги открывает.Такой будет работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Будет.
И перекрывать и открывать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 09:35
Сообщения: 43
Алексей такой вопрос а как узнать сколько датчик герц ? Решил себе поставить датчик ХХ Датчик с Ниссана 2-х штекерный.
Вот еще вопрос откатал двигатель 405 без датчика ХХ сейчас появилась проблемка с утра что бы завелась машина нужно немного нажать педаль газа а в переди морозы как правильно его подключить . ХХ родной газелевский . прошивка 247.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Как правило почти все они нормально работают на 150 герцах.
Померить частоту можно осцилографом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
Andy Frost писал(а):
Если МРХХ на два выхода, то один его цепляется на "+" после Главного Реле или Зажигания, а второй его выход на 31 ИЛИ 36 ногу, диагностикой смотреть надо куда он крутится.

пробовал вчера подключать родной МРХХ. Подключил на 31 ногу, ставлю 0 шагов, полностью открыт. Ставлю 40 шагов, полностью закрыт. Что делаю не так?
МРХХ от СААБ 9000, 2 вывода. Шторка нормально закрыта, при подаче напряжения открывается.

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подключение моментного РХХ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
Направление движения РХХ зависит от того на какую ногу он подключен? Пробовал на 36 ногу подключать, вообще не реагирует...

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: