TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщения: 217
Откуда: Ижевск
kest писал(а):
и один раз почемуто обороты проскачили 5500 буквально на секунду или пол задержались, и потом резко поднялись дальше.


когда мотор стоит на мягких опорах и сенсор датчика скорости на неудачно встает на зуб, вибрация силового агрегата на ланче регистрируется датчиком скорости как скорость более 5 кмч, которая по умолчанию стоит лимитом для ланча. соответственно программа ланча отключается и мотор переходит в боевую отсечку по оборотам.

лечить более жесткими опорами двс и поднимать лимит скорости для режима ланч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:26
Сообщения: 67
Откуда: г.Бийск
ilkari писал(а):
kest писал(а):
и один раз почемуто обороты проскачили 5500 буквально на секунду или пол задержались, и потом резко поднялись дальше.


когда мотор стоит на мягких опорах и сенсор датчика скорости на неудачно встает на зуб, вибрация силового агрегата на ланче регистрируется датчиком скорости как скорость более 5 кмч, которая по умолчанию стоит лимитом для ланча. соответственно программа ланча отключается и мотор переходит в боевую отсечку по оборотам.

лечить более жесткими опорами двс и поднимать лимит скорости для режима ланч.

Спасибо!
Фрост, я сто процентов так раздувал на месте, потому как помню что она пламям плювалась. Только вот это может я на 241 прошивке делал.

_________________
Там где Людское, блядскому нет места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 420
kest писал(а):
Фрост, я сто процентов так раздувал на месте, потому как помню что она пламям плювалась. Только вот это может я на 241 прошивке делал.

Этого нет и на 241.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:26
Сообщения: 67
Откуда: г.Бийск
Блин, но как то же у меня угол позднился. Оооо попробую прошлогоднюю прошивку.

_________________
Там где Людское, блядскому нет места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщения: 217
Откуда: Ижевск
угол можно не позднить спец алгоритмом ланча, а задать отрицательным в настройке уоз при отключении топливоподачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:26
Сообщения: 67
Откуда: г.Бийск
ilkari писал(а):
угол можно не позднить спец алгоритмом ланча, а задать отрицательным в настройке уоз при отключении топливоподачи.

Да я именно так и делал ставил в -10 градусов. И все работало. Даже один раз слител разъем с ДС и был хороший хлопок при разгоне. )))
Щас пойду пробовать прошлогоднии прошивки.

_________________
Там где Людское, блядскому нет места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
ilkari писал(а):
угол можно не позднить спец алгоритмом ланча, а задать отрицательным в настройке уоз при отключении топливоподачи.


Не вводи в заблуждение. Эта калибровка работает только на блокировке топлива на ПХХ и никакого отношения не имеет к отсечке по оборотам или к лаунчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщения: 217
Откуда: Ижевск
ок ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Andy Frost писал(а):
Ускорительный насос по давлению штука, как мне показалось бесполезная. Дроссельный вариант практически полностью закрывает все потребности, но тут возможны варианты...
...для интересных моторов, надо много и сильно ливануть в начале (большой Экстрап) и быстро убрать топливо (маленькие Коэфф уменьшения).


Я правильно понял, что чем больше Коэфф уменьшения GTC1 при обогащении и Коэфф уменьшения GTC2 при обогащении тем медленнее будет убираться добавочное топливо после дросселирования?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Да именно так, чем больше число, тем больший % топлива переходит в след такт.
По сути 0,9 - это 90% от текущего такта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron