TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Народ подскажите по тз
Кпер – Коэфф пересчета, принимающий значение в диапазоне 0-1 от расхода воздуха.
Если Кпер равен 1, то ТЗ принимает значение ТВ (когда воздух больше макс для расчета тз)
Если Кпер равен 0, то ТЗ принимает значение ТОЖ (когда меньше)

Когда тз была равна тв и расход воздуха стал меньше заданного в прошивке тз плавно приближается к тож со скорость увеличения тз

И еще интересно 2d таблицу все таки нужно править или нет, как я понимаю если правильно указать коэф мин макс прошивка будет знать правильную плотность воздуха?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Если в калибровках, при включенной проверке в ЧТП, таблица не активна, то она не работает, а расчет идет по коэфф Кмин и Кмакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Ну она активна
Т.е. ее нужно настраивать, по коэф идет только определение тз а коррекция смеси идет по таблице?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Это походу ответ на мой вопрос
Цитата:
Коррекция по ТЗ - сделана была как поправочный коэфф, у 95% пользователей стоит в 1 и не требует настройки, тк ТЗ напрямую используется для расчета плотности смеси в коде прошивки. По сути калибровка для пытливых умов, которые хотят покрутить что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:29
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Andy Frost писал(а):
Vint писал(а):
расходометр - 16000 имп на литр сожженного топлива
Выход массы не более 200 мА.

Можно вопросик.
Решил запилить на ардуине что то типа топливного одометра, используя имитатор расходомера.
импульс в мс? или граммах топлива?
исходя из написаного Андреем, импульс равен 1/16 000 литра
А исходя из подписи к калибровке. то в мс... короче запутался.
Спасибо тому кто объяснит ;)
Вложение:
Вложение масса импульса.jpg больше недоступно


Вложения:
масса импульса.jpg
масса импульса.jpg [ 130.12 КБ | Просмотров: 6367 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Народ разжуйте пожалуйста назначения калибровки запрет throttle assist, из своих наблюдений она адаптирует уставку рхх (желаемое положение рхх при выходе из пхх), зачем она нужна и в каких случаях применяется? Она для избежания эффекта подвисания оборотов на даде и для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Запрет движения РХХ в режимах отличных от ХХ.
Досталось в наследство от LS N35.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Andy Frost писал(а):
Запрет движения РХХ в режимах отличных от ХХ.
Досталось в наследство от LS N35.

Т.е. она бесполезна? Или её нужно юзать? Всегда было интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Появилась возможность запретить движение РХХ при открытии дросселя и на режимах ПХХ (Throtle assist). Возможно, это приведет к некоторому увеличению токсичности выхлопа на режимах принудительного холостого хода, но упростит настройку ХХ и некоторым образом стабилизирует обороты ХХ и четкость входа в ХХ. Пока не проверенно, смотрите сами как оно будет работать.

Единственное что нашел, надо попробовать заюзать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Подскажите по ТЗ, дтв в ресивере к мин 45 к мах 95 после валилова когда темп понижается смесь немного беднит от заданной 14.7 до 15-15.1 при простое на месте немного богатит 14.5-14.2 это норма или должно прям четко быть? Или теперь нужно табл корекц по дад строить? И рхх зафиксирован при этом чтоб исключить влияние


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: