TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
RVT писал(а):
Обороты 2000-2500, А при каком % дросселя, фактической смеси и каком УОЗ происходила детонация?
Если есть лог- кидай. Будет на много проще.

Детонация появляется при трогании с места, и последующем ускорении, далее, когда обороты растут и доходят выше примерно 4 тыс., детонации уже нет.
Логи поищу, дело было еще летом, с тех пор машин на ДМРВ и Я-7.2 не было, а тут появились клиенты... С такой же проблемой столкнулся и еще один пользователь нашего форума De-nys.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Так что в логах то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Mustela писал(а):
Так что в логах то???

Логи во вложении.


Вложения:
J7TRS249.zip [460.01 КБ]
Скачиваний: 425
Priora.zip [1.08 МБ]
Скачиваний: 397
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
А УОЗ из какой таблицы брался? Дроссель или Наполнение?
речь про логи в архиве j7trs249


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
mihafedor писал(а):
А УОЗ из какой таблицы брался? Дроссель или Наполнение?
речь про логи в архиве j7trs249

УОЗ из таблицы по дросселю, логи выложены где и была такая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:25
Сообщения: 76
Откуда: Уфа
При малых дросселях иногда смесь 15 и угол 31 проскакивает,может по этому звенит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 00:27
Сообщения: 156
Откуда: Одесса
в малом дросселе смесь от 15 до 18 бегает

Но вот мне кое что не понятно. У тебя максимально бедная смесь отображается как 18.49, хотя должна быть 20.58 или около того. Ты сенсор калибровать пробовал?

_________________
vk https://vk.com/r_v_t
instagram https://www.instagram.com/rvt_ecu_tech/
drive2 https://www.drive2.ru/r/selfmade/463263/


Последний раз редактировалось RVT 23 янв 2018, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
На шдк АЕМ максимально бедная смесь 18.9


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 00:27
Сообщения: 156
Откуда: Одесса
Пробовал богаче сделать снизу и УОЗ спустить на пару градусов?

_________________
vk https://vk.com/r_v_t
instagram https://www.instagram.com/rvt_ecu_tech/
drive2 https://www.drive2.ru/r/selfmade/463263/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Конечно пробовал, мне непонятно почему при тех же калибровках на Я-5.1 все Ок, на дад+дтв все ок, и на Я7 и на Я5, только на дмрв на Я7 такая ерунда происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: