TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 07:42
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
agt писал(а):
Приварил 20 зубьев к тормозному диску (очень ровно, без биений).
Установил 8кл датчик фаз на заднюю ось. Скорость читает четко.
Софт trs249. Подключил сигнал с заднего датчика (ведомая ось) на 8 ногу. (Галочка поменять местами ДС и ДФ стоит). Теперь скорость, которая идет в диагностику берется с задней оси.
Далее подключил сигнальный провод датчика скорости с КПП на 42 ногу (подтяжка на +5В). Галочка во вкладке Второй ДС стоит на 42 ноге.
Проблема: ИОН не видит скорость с датчика ведущей оси (на КПП), а сигнал идет. Смотрю во вкладке Железо 3.
Скрин сделан в движении.
Что делаю не так?


Трс249. Проблема такая же, не видит скорость со второго ДС, подключал и на 30 и на 50 ногу, результат нулевой, в логе только одна скорость и дельта ей равняется.

_________________
http://www.Turbovod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Это всё потому что считать скорости в Я51 от лукавого, т.к. у него и без того задач за глаза.
Для этого есть специальные готовые девайсы, которые можно купить у меня. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 07:42
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Monster писал(а):
Это всё потому что считать скорости в Я51 от лукавого, т.к. у него и без того задач за глаза.
Для этого есть специальные готовые девайсы, которые можно купить у меня. :)


На 239 и 247 всё работало.

_________________
http://www.Turbovod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Turbovod писал(а):
На 239 и 247 всё работало.
Работало, а с отдельным девайсом будет работать еще лучше: будет отбирать мощность по скорости самого быстрого колеса, а не оси, будет считать с первой космической скоростью (и точностью) 60фт, 0-100, 0-402м, 0-1миля, писать логи со скоростью 25-100 Гц на микроСД, да много чего будет, осталось только перейти на сторону зла и купить девайс. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 07:42
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Monster писал(а):
Turbovod писал(а):
На 239 и 247 всё работало.
Работало, а с отдельным девайсом будет работать еще лучше: будет отбирать мощность по скорости самого быстрого колеса, а не оси, будет считать с первой космической скоростью (и точностью) 60фт, 0-100, 0-402м, 0-1миля, писать логи со скоростью 25-100 Гц на микроСД, да много чего будет, осталось только перейти на сторону зла и купить девайс. :lol:


Судя по описанию девайс крутой, но начать нужно с малого)))
Ждем ответа от Андрея.

_________________
http://www.Turbovod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
agt писал(а):
В логе только скорость. Скорость2, Скорость дельта нету


Прошивку в почту мне скинь с теми флагами, что залито и лог какой-нить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
Прошивку и лог отправил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 07:42
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Спасибо Андрею за подсказку, все заработало)))

_________________
http://www.Turbovod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
Turbovod писал(а):
Спасибо Андрею за подсказку, все заработало)))

Что сделал, чтобы заработало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:29
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
Monster писал(а):
Это всё потому что считать скорости в Я51 от лукавого, т.к. у него и без того задач за глаза.
Для этого есть специальные готовые девайсы, которые можно купить у меня. :)


Что за девайс ? где почитать, посмотреть? сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: