TRS-SOFTWARE

Текущее время: 25 июн 2026, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Tech писал(а):
serjj писал(а):
И что "Поправка ЦН от давления" вообще даже при выставленом флаге "БЦН от давления(турбодвигатель)" не катается?

Нет. Она при исправной топливоподаче со связью давления топлива с давлением в ресивере тупо не нужна. Никогда.


Значит лучше (если рампа с обраткой) "Поправка ЦН от давления" выставить везде "1" ?

А если вдруг захочется катать эту поправку, то её надо полностью в ручную прописывать, автоматом она не катается? Если её можно выкатат автоматом, то какой флаг надо поставить для этого?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
serjj писал(а):
Tech писал(а):
serjj писал(а):
И что "Поправка ЦН от давления" вообще даже при выставленом флаге "БЦН от давления(турбодвигатель)" не катается?

Нет. Она при исправной топливоподаче со связью давления топлива с давлением в ресивере тупо не нужна. Никогда.


Значит лучше (если рампа с обраткой) "Поправка ЦН от давления" выставить везде "1" ?

А если вдруг захочется катать эту поправку, то её надо полностью в ручную прописывать, автоматом она не катается? Если её можно выкатат автоматом, то какой флаг надо поставить для этого?

Она катается автоматом,только тебе очень сложно ее будет выкатать.И правильно написали до этого,катаешь ПЦН по дросселю и все нормально работает.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
race74 писал(а):
Она катается автоматом,только тебе очень сложно ее будет выкатать.И правильно написали до этого,катаешь ПЦН по дросселю и все нормально работает.


Я наверно немного неправильно сформулировал вопрос. Я хотел спросить, какие флаги в прошивке надо выставить, чтоб каталась только "Поправка ЦН от дросселя" ? И надо ли убирать флаг "БЦН от давления(турбодвигатель)" и катать только "БЦН по дросселю"?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Просто в описании к прошивке написано :

Степень наполнения двигателя – Поправка ЦН
Процент наполнения двигателя задается таблицей Поправки ЦН. В данной версии прошивки, при работе на ДАДе, используется одновременно таблица по дросселю и давлению.


Получается что катается и "Поправка ЦН от дросселя" и "Поправка ЦН от давления" вне зависимости от того какие флаги стоят?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
serjj, по турбо ставишь все флажки как надо. Если первый раз катаешь турбо , то про закладку ДАД могешь забыть для начала, катай закладку "поправка ЦН". В дальнейшем когда захочется большего , открываешь закладку "поправка ДАД" , ставишь галочку "попр ДР" ,и также катаешь поправку по дросселю, при этом саму поправку как и раньше могешь наблюдать в закладке "поправка ЦН".

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Monster, chipa12, Tech, race74 спасибо, более менее стало понятно. Особено после прочтения поста Tech на турбобазаре:

"Не факт. Запросто могли настроить сначала на малом давлении, где получилось все хорошо, потом поднять давление, увидеть, что топлива нифига не хватает - и увести поправку по дросселю в сторону обогащения. Не хватать топлива при этом могло по множеству причин, и если такое происходит, то вариантов несколько:
1. Правильный - сказать об этом клиенту, прекратить настройку и оставить авто на мин. давлении;
2. Неправильный, но приемлимый в силу безысходности - подогнать смесь поправками по давлению;
3. Неправильный и неприемлимый - подогнать поправку по дросселю под максимальное давление, забив на попадание смеси на других давлениях."



ЗЫ: теперь понятно, что катать поправку надо по дроселю, а любое изменение давления компенсируется регулятором даления , который должен поднять давление бензина 1:1 к давлению в ресивере. Если же рампа без обратки или насос не справляется или не хватает сечения топливопровода или регулятор не компенсирует 1:1 то подгонять топливо надо с помощью попраки по давлению.

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Последний раз редактировалось serjj 20 июн 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Единственое несовсем понятно зачем катать "БЦН по дроселю" и "БЦН по давлению" , какое из этих базовых наполнений "главнее" ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
chipa12 писал(а):
serjj, по турбо ставишь все флажки как надо. Если первый раз катаешь турбо , то про закладку ДАД могешь забыть для начала, катай закладку "поправка ЦН". В дальнейшем когда захочется большего , открываешь закладку "поправка ДАД" , ставишь галочку "попр ДР" ,и также катаешь поправку по дросселю, при этом саму поправку как и раньше могешь наблюдать в закладке "поправка ЦН".


а что вообще даёт закладка ДАД и чем отличается закладка ДАД (если её катать по дроселю) от закладки "поправка ЦН" , зачем может понадобиться закладка ДАД (при устовии что машина исправна и с топливом всё ок)?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
serjj , в закладке ДАД есть механизмы для творчества :lol: . К тому же ты любитель поэкспериментировать с ТЗ , вот например благодаря закладке ДАД, можно получить кривую зависимости ЦН от ТЗ , в том случает если с коэф. ты не попал, т.е. эта таблица сама заполнится, при установке нужной галки. Но все галки одновременно не ставь , нарушается сам подход к алгоритму постройки поправки, ставь галки по очереди, одну снимай, другую ставь.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
chipa12 писал(а):
serjj , в закладке ДАД есть механизмы для творчества :lol: . К тому же ты любитель поэкспериментировать с ТЗ , вот например благодаря закладке ДАД, можно получить кривую зависимости ЦН от ТЗ , в том случает если с коэф. ты не попал, т.е. эта таблица сама заполнится, при установке нужной галки. Но все галки одновременно не ставь , нарушается сам подход к алгоритму постройки поправки, ставь галки по очереди, одну снимай, другую ставь.



понятно, спасибо.

Ещё хотел узнать, что меняется если в самой прошивке поставить или убрать галку "БЦН от давления (турбодвигатель)" ?

Изображение

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: