TRS-SOFTWARE

Текущее время: 25 июн 2026, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
in-da-hause, ну я не думал ,что занимающие проектом ИОН-TRS , не лазят по другим калибровкам кроме как ПЦН и БЦН.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
вернусь к вопросу ТЗ. Про коэффициенты в принципе Andy Frost расписал все отлично и понятно, а есть какая то метода по подбору скорости изменения температуры заряда? Покрутить то эти коэффициенты можно только в ОЛТ, а позырить значение только в инж. онлайн, нифика неудобно. Если только по логам отслеживать этот момент, другого пути не вижу. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Feisar писал(а):
Если только по логам отслеживать этот момент, другого пути не вижу. Или я ошибаюсь?


насколько я понимаю, в логах ты увидишь ту скорость изменения ТЗ которую ты выставил в прошивке, а тебе надо знать реальную скорость изменения ТЗ ИМХО

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
мне почему то кажется что это в логах увидеть сложно, если верно помню хелп к прошивке то там указано что это точно такой же коэффициент как и кмин и кмакс - т.е увидеть можно только по конечной реакции смеси.

А вот чтобы подобрать, я может и не так делаю, но просто секундомером засекаю время изменения, при продувке впуска и потом отталкиваясь от этих значений, выставляю значения в прошивке.

Кстати довольно давно задаюсь вопросом зачем нужна калибровка - "Память обучения (только для J5OLT)" которая живет в составе смеси? и как ее использовать. Замечал уже неоднократно что ее если двинуть вниз, и залить в обычные мозги прошивку, смесь начинает немного уплывать в сторону обеднения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
аналогично поправке. множитель топлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:17
Сообщения: 136
по памяти обучения понял. спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
а в каком случае берется "Коррекция ЦН по Т заряда(ДАД)" , а в каком "Коррекция ЦН по Т заряда(дроссель)" ?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
serjj писал(а):
а в каком случае берется "Коррекция ЦН по Т заряда(ДАД)" , а в каком "Коррекция ЦН по Т заряда(дроссель)" ?

В целом, ответ в вопросе. Перелистай этот раздел, я Фросту задовал уже этот вопрос ;)

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Точно, спасибо.

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Andy Frost писал(а):
Kmin подбирается достаточно кропотливо на ХХ, после периодических продувок впуска таким образом, чтобы со временем работы на ХХ, с ростом ТОЖ, смесь не беднилась. Сильно занизив его будет наблюдаться обогащение смеси, завысив - обеднение.


А точно, если сильно занизить Kmin то будет обогащение? Просто к примеру, если сильно занизить Kmin (т.е. ТЗ очень сильно приблизиться к ТОЖ) т.е. ЭБУ будет считать что ТЗ=87 градусов, а на самом деле ТЗ=70 градусов то поидее в этом случае будет обеднение так как плотность воздуха при 70 градусах больше, а бензина нальется как для 87 градусов(т.е. для воздуха с меньшей плотностью)

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: