TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Про гидрики - гонево ацкое. Все тоже самое и на 8 клаппанных головах, где гидриков и впомине нет, а смесь плавает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Shtep, для чего реализован ДТВ-2 в 239 прошивке на 50-й ноге? Разве одного недостаточно?

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Shtep писал(а):
Про гидрики - гонево ацкое. Все тоже самое и на 8 клаппанных головах, где гидриков и впомине нет, а смесь плавает.


так а в какую сторону копать, подбирать правильну ТЗ с помощью коэфициентов?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
in-da-hause писал(а):
Shtep, для чего реализован ДТВ-2 в 239 прошивке на 50-й ноге? Разве одного недостаточно?

Если бы ты поездил на турбо , то ты понял что одного ДТВ не достаточно. Проведи опыт , надуй при температуре окружающего воздуха 25гр. и 0гр. , и всё встанет на свои места. Это только для буста , для электронного буст-контроллера , что бы буст по передачам работал корректно при разных ТВ (на впуске) , плотность воздуха это такая штука , что очень влияет на всё ,т.е. большая разница , что будем "сжимать" турбиной, холодный или горячий воздух.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
chipa12 писал(а):
in-da-hause писал(а):
Shtep, для чего реализован ДТВ-2 в 239 прошивке на 50-й ноге? Разве одного недостаточно?

Если бы ты поездил на турбо , то ты понял что одного ДТВ не достаточно. Проведи опыт , надуй при температуре окружающего воздуха 25гр. и 0гр. , и всё встанет на свои места. Это только для буста , для электронного буст-контроллера , что бы буст по передачам работал корректно при разных ТВ (на впуске) , плотность воздуха это такая штука , что очень влияет на всё ,т.е. большая разница , что будем "сжимать" турбиной, холодный или горячий воздух.

Спасибо за ответ в доступной форме! То есть есть смысл на компрессорный мотор то же воткнуть (компрессор полноценный, не питерский "пылесос")?

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
А как у тебя на компрессоре осуществляется регулировка давления наддува?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Andy Frost писал(а):
А как у тебя на компрессоре осуществляется регулировка давления наддува?

Дросселем, вернее дроссель перед компрессором. Это вторая схема, первая была с байпасом (как на турбо). От схемы с байпасом отказался, т.к. эта хрень дует постоянно и на все деньги, независимо от дросселя, ни один большой турбобайпас невывозит количество воздуха ну например сброс газа с 5-и тысяч - ремень свистит(сделал самодельный , двухкамерный обратного действия из гарретовского вакуумника). Да и на оборотах на малых дросселях нагрузка на мотор большая, воздуха в разы больше сбрасывается через байпас, чем мотор потребляет. Короче сделал как делают американе на Доджах Чарджерах, установил прямо на впускной коллектор, щас довожу до ума механику и жду бензонасос, готовлюсь к настройке. На первой схеме давление избытка поднималось пароллельно оборотам, 1000- 0,1; 2000- 0,2.... 7000-0,7. Ща вкачевает по более, т.к. объём пайпинга в разы уменьшился а передаточное отношение шкивов осталось, до 7-и не крутил - сильно беднить начинает.

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Так, и что ты собрался регулировать с помощью датчика температуры? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Andy Frost писал(а):
Так, и что ты собрался регулировать с помощью датчика температуры? :)

Я для начала и хочу узнать для чего второй датчик нужен! Пока ничего не регулирую. А по вашему, в моей схеме мотора с компрессором куда нужно ДТВ устанавливать, до или после компрессора? Какую температуру мереть, сжатого воздуха или сжимаемого? Меня этот вопрос что то напрягает, вроде как бы на избытке работает и в то же время всё синхронно оборотам - по логике просится ДМРВ а не ДАД...

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
in-da-hause, дело в том что ты не разобрался ещё с принципом работы турбированного двигателя . Для начала изучи что такое актуатор вестгейта , и для чего он служит, затем разберись что такое клапан наддува (соленойд наддува) и как с его помощью можно регулировать давление наддува , и только потом , пройдя ещё кучу этапов в жизни ,ты доберёшься до ДТВ на впуске. Вообщем пока со своим компрессором не заморачивайся с этим...

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: