Andy Frost писал(а):
А как у тебя на компрессоре осуществляется регулировка давления наддува?
Дросселем, вернее дроссель перед компрессором. Это вторая схема, первая была с байпасом (как на турбо). От схемы с байпасом отказался, т.к. эта хрень дует постоянно и на все деньги, независимо от дросселя, ни один большой турбобайпас невывозит количество воздуха ну например сброс газа с 5-и тысяч - ремень свистит(сделал самодельный , двухкамерный обратного действия из гарретовского вакуумника). Да и на оборотах на малых дросселях нагрузка на мотор большая, воздуха в разы больше сбрасывается через байпас, чем мотор потребляет. Короче сделал как делают американе на Доджах Чарджерах, установил прямо на впускной коллектор, щас довожу до ума механику и жду бензонасос, готовлюсь к настройке. На первой схеме давление избытка поднималось пароллельно оборотам, 1000- 0,1; 2000- 0,2.... 7000-0,7. Ща вкачевает по более, т.к. объём пайпинга в разы уменьшился а передаточное отношение шкивов осталось, до 7-и не крутил - сильно беднить начинает.