TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Кстати про объединение двух ЭБУ это самая здравая мысль,что здесь прозвучала,но нужны два ЭБУ для интересных устройств,а не для ДАД и ДМРВ одновременно.Мы смогли бы настраивать 6 и 8 цил ЭБУ с различными системами изменения подъема клапана и системы изменения фаз газораспределения!Только вот как обеспечить высокоскоростной обмен данными между ЭБУ?

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Я эту идею обсасывал года три - четыре назад. Вариантов два. или мастер - слейв с высокоскоростным обменом или паралельно сажать. Либо 2 комплекта датчиков, либо делать высокоомные повторители и подсаживать второй блок через них. Короче гонево и курево. Надо тогда брать современную платформу с каном и туда писать софт с нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Интересен именно вариант мастер-слейв. Возможно ли организовать малой кровью(собрать на коленке) высокоскоростной обмен данными?
Я так понимаю прошивку тоже сильно ковырять придется.....

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Shtep писал(а):
Я эту идею обсасывал года три - четыре назад. Вариантов два. или мастер - слейв с высокоскоростным обменом или паралельно сажать. Либо 2 комплекта датчиков, либо делать высокоомные повторители и подсаживать второй блок через них. Короче гонево и курево. Надо тогда брать современную платформу с каном и туда писать софт с нуля.
Зачем что-то объединять при написании с нуля? Мало чтоль МК у которых в 10 раз больше ресурсов (частота, разрядность, АЦП/ЦАП и вагон аппаратно реализованных интерфейсов)?
Другое дело что это с нуля займет времени около века...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Затем чтобы не заниматься идиотизмом с производством своего ЭБУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:45
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Гуру, подскажите, для чего все таки нужна калибровка "Жесткость регулятора частоты вращения", на что она конкретно влияет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Shtep писал(а):
Затем чтобы не заниматься идиотизмом с производством своего ЭБУ.
Насчет идиотизма очень спорно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Хорошо. Допустим я запускаю процесс. К августу будет макет. к весне будт софт. Затраты примерно 10к$, себестоимость пусть 150. примерный спрос 50 шт в год. Значит для того чтобы выйти только в 0 их надо будет продать по 350$. Без прибыли. Заложим 20-30% на прибыль и развитие проекта.итого 420-450 за штуку. А если учесть что софт с нуля - еще соточку- полторы надо накинуть. Как минимум еще одного программера нам надо будет взять. итого через грубо год и 500-600 уй. При этом текущие проекты замораживаем как есть. Устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Леха ,январи скоро перестанут продавать...Однажды придется начинать что-то новое.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
race74 писал(а):
Леха ,январи скоро перестанут продавать...Однажды придется начинать что-то новое.


типун тебе на язык ;)

ЗЫ: я вообще не вижу чем может не устраивать функционал января, конечно если мотор не 5 цилиндров

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: