TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщения: 217
Откуда: Ижевск
chipa12 писал(а):
Никакой ХИП и хуип , в добустовых режимах никогда не поможет подобрать оптимальный УОЗ.
К большому сожалению невозможно в турбософте пользоваться инженерником, потому что он не понимает что такое "УОЗ от давления", как и "состав смеси от давления". В атмо софте я писал как можно сделать, отрубая один цилиндр, который будет являться фактором нагрузки , и меняя положения дросселя находить оптимальный УОЗ , прописывать его, повторять в нескольких точках по максимальным оборотам в этой РТ.


дружище, извини, но это бред. тем более для злых атмо.
там резонанс наполнения зависит от работы всех цилиндров, потому что резонансная волна в выпуске идет от одного цилиндра к следующему.

у тебя продувка без одного цилиндра будет идти криво, наполнение упадет и будет разнобой наполнения по цилиндрам.

для остальных: так делать категорически нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:41
Сообщения: 18
ilkari писал(а):
chipa12 писал(а):
Никакой ХИП и хуип , в добустовых режимах никогда не поможет подобрать оптимальный УОЗ.
К большому сожалению невозможно в турбософте пользоваться инженерником, потому что он не понимает что такое "УОЗ от давления", как и "состав смеси от давления". В атмо софте я писал как можно сделать, отрубая один цилиндр, который будет являться фактором нагрузки , и меняя положения дросселя находить оптимальный УОЗ , прописывать его, повторять в нескольких точках по максимальным оборотам в этой РТ.


дружище, извини, но это бред. тем более для злых атмо.
там резонанс наполнения зависит от работы всех цилиндров, потому что резонансная волна в выпуске идет от одного цилиндра к следующему.

у тебя продувка без одного цилиндра будет идти криво, наполнение упадет и будет разнобой наполнения по цилиндрам.

для остальных: так делать категорически нельзя.

от себя добавлю что по этой методике будет получаться оптимальным ещё более поздний угол, так как тяга на низком угле выше, то есть когда машину откатали на 5 передаче, на 2,3 динамика ниже, говорю из своего опыта с дросселями, поднимаем угол на 3 градуса и 2,3 едет шустрее, 4 и 5 не сильно хуже.
УОЗ это исключительно творческая работа если нет стэнда или другого измерительного приспособления, и кстате статоскоп рулит, на стэнде в Луганске катали друга атмо мотор, и детон как раз статоскопом слушали, и реально в ацп дд ещё тихо а в статоскопе слышно начало детона, потрескивание на фоне работы мотора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Никогда , ни за что , и ни кто , на добустовых режимах в "разжатых" моторах по "хипу" не настроит УОЗ , такова жизнь. Это действительно творчески момент , помочь может практика , либо стенд.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
ilkari писал(а):
дружище, извини, но это бред. тем более для злых атмо.
там резонанс наполнения зависит от работы всех цилиндров, потому что резонансная волна в выпуске идет от одного цилиндра к следующему.

у тебя продувка без одного цилиндра будет идти криво, наполнение упадет и будет разнобой наполнения по цилиндрам.

для остальных: так делать категорически нельзя.

В атмо всё по дросселю, как УОЗ так и смеси... На продувку пох, это фактор нагрузки , если в стену бампером упереться то усреднёно тоже продувка будет хуже, ну или на тормоза жать и двигаться.
Данная методика работает прекрасно на небольших нагрузках в экономичном режиме.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Monster писал(а):
chipa12 писал(а):
К большому сожалению невозможно в турбософте пользоваться инженерником, потому что он не понимает что такое "УОЗ от давления", как и "состав смеси от давления".
Бред. И то, и другое прекрасно работает.

думаю он имел ввиду,что ОЛТ не показывает давления,а соответственно не понятно где и чего крутить.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
А что дала бы возможность крутить? Нет обратной связи по моменту, и непонятно что есть критерий оптимальности.
К сути поиска оптимального угла это не имеет отношения. ;)
П.С. Я понял что он имел в виду. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
race74, есть такие люди, Макс их называет угли, они думают что если режимная точка бегает по таблице то значит всё работает , но не тут то было, все таблицы по давлению не работают в ОЛТv1.1. У Макси на это стоит защита, чтоб лохам не повадно было, и чтоб они не лошили, и не пудрили мозги другим, возможность показа режимной точки нет в его прошивках в таблицах по давлению, и надпись показа РТ в онлайне не активна и обозначена серым цветом.
race74, есть ещё такие лохи , которые любят в ИОНе ставить галочку "поднимать УОЗ" , думают что "хип" щас всё за них сделает, дойдёт до "звона" и остановится, в результате УОЗ под 60гр. , а звона всё нет , а машина уже и не едет. И никак люди не могут понять что никакой "хип" и микрофон не покажет никогда детонацию на разжатом моторе, на добустовых режимах.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Что касаемо ОЛТ и таблиц по давлению, то тут больше простор для творчества предоставляет программа Дениса с "es". Еслиб оно ещё не глючило...

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Из всего перечисленного понятно: если катать добустовый режим по "звону" нужно бахнуть вбак, ну предположим там 70- бензин, и тогда всё заиграет - зазвенит! :)

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:36
Сообщения: 2
Откуда: ТАШКЕНТ
Зачем идеальная точность уоз в добустовых режимах?Что мы там ищем?Достаточно выставить углы чтоб была адекватная реакция на педаль.От слишком раннего уоз плохо раздувается турбина.Под нагрузкой(разгоняемся)в добусте уоз не может быть больше 32гр на любой степени(зачем заводить мотор обратно).Когда нет нагрузки(катимся)уоз может быть любым адекватным.Выше наполнение меньше уоз-и наоборот
О вреде слишком раннего зажигания даже где нет детонации писали в книжках теории двс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: