TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:16
Сообщения: 52
Откуда: Луга
завели вчера на индивидуальных катушках! причем работает даже без датчика фаз))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
В фазированном режиме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Monster писал(а):
В фазированном режиме?

Нет, в попарно- паралельном.... ;-)

П.С. Оно или заводится и работает, или не заводится до следующей прокрутки, так ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Shtep писал(а):
Monster писал(а):
В фазированном режиме?
Нет, в попарно- паралельном.... ;-)
А что есть пара для определенного цилиндра? Например в 4ц 1 и 4 в паре, и 2 и 3. А с 5ц куда сцыт второй раз? Или вторая полупорция льется через 1 полный оборот колена и совпадений с другими цилиндрами нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Shtep писал(а):
Monster писал(а):
В фазированном режиме?

Нет, в попарно- паралельном.... ;-)

П.С. Оно или заводится и работает, или не заводится до следующей прокрутки, так ведь?

У меня при исправном ДФ но с програмной инверсией канала ДФ отказывалась нормально заводиться, лила куда попало и зажигание давала не в попад. Без ДФ заводилась через раз или два, как фартанет. Когда сделал инвертор сигнала для ДФ на транзисторе, все встало на свои места. Вот.
А монстеру видать фартануло.
До сих пор полноценно не настроил это ведро. Умирла и без того ушатанная турбина и шдк зашвыряло маслом и он трагически помер, новый сенсор пришел, шдк работает, а турбины пока нормальной еще нет.(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Monster писал(а):
Shtep писал(а):
Monster писал(а):
В фазированном режиме?
Нет, в попарно- паралельном.... ;-)
А что есть пара для определенного цилиндра? Например в 4ц 1 и 4 в паре, и 2 и 3. А с 5ц куда сцыт второй раз? Или вторая полупорция льется через 1 полный оборот колена и совпадений с другими цилиндрами нет?

Ну вот, подумал и сам ответил на свой вопрос. Нет на этом моторе пар. Прошивка только фазированно работает, для того и делали 5 каналов зажигания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Фазированно без ДФ? Как она знает какой сейчас такт? Как различается такт впуска и такт рабочего хода без ДФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Шайтанама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Monster писал(а):
Фазированно без ДФ? Как она знает какой сейчас такт? Как различается такт впуска и такт рабочего хода без ДФ?

А там только фазированно, и если нет ДФ, то на какой из двух оборотов КВ попадет там и будет пробовать работать.


Последний раз редактировалось qwerty095 19 авг 2014, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 цилиндров?!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Andy Frost писал(а):
Шайтанама...

Вровень выпирает....)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron