TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Я бы попробовал поднять напряжение питания до 14 вольт.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
На моторолле. Питание на 37 не обязательно давать. Значит через бутстрап надо пробовать, блокируя руками флешку на момент включения программирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 07:22
Сообщения: 69
на диагностику выходит,проверил
Изображение

через бут попробую отпишу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Лодырем не пробуй - херня получится. WinFlashEcu, чиплодырь или WinLoader старый добрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 07:22
Сообщения: 69
чем лодырь плох в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Нет отдельного процесса установления связи. Все непрерывно делается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 07:22
Сообщения: 69
новая инфа, ну вобщем через бут чиплоадером получилось считать прошу из мозга, и записать туда свою, опять же тем же чиплоадером. чиплоадером - на связь выходит,прошивку читает и пишет. но не работает автоопределение эбу, и комбилодырь ругается "тип ЭБУ неверный". комбарем на диагностику не выходит, но winflashecu и chiploader корректно отображают и считывают прошивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
А ты перемычку с флешки убирал, когда писал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 07:22
Сообщения: 69
да,конечно.
дело было так:
1.вышел на связь с установленной перемычкой
2.попробовал считать прогу.считал
3.разорвал связь
4.подключился заново уже без перемычки - установка связи прошла успешно(!)
5.прошивка так же корректно считалась
6.записал туда свою.

после этого на диагнозу выходить перестал блок,и комбилодырь не может понять что за ЭБУ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 07:22
Сообщения: 69
чиплоадером читается и пишется по прежнему отлично. winflashecu - тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: