TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Habis писал(а):
хотелось бы еще показания ШДК туда же, для большей информативности.


т.е. большого табло с показаниями ШДК тебе мало?


Вложения:
Без имени-2.jpg
Без имени-2.jpg [ 60.22 КБ | Просмотров: 6659 ]

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
Цитата:
большого табло с показаниями ШДК тебе мало?


мало не мало но например мне вот удобно как делать в смс - едем значит, я смотрю на графики, смотрю в первую очередь где какая смесь. проехались минуту буквально, я нажимаю стоп на графиках, веду курсор назад, смотрю в первую очередь смесь. если она сильно отличается от того что мненадо я по курсору смотрю где какие в этот момент обороты и давление. потом перехожу в таблицу поправки и там правлю ту точку которую я определил на графиках диагностики.

а то что я моментально вижу часы со смесью и чем то там еще ничего не даст поскольку я назад по времени там просмотреть не могу где что было.

ну нравится мне вручную поправки вносить

вот рисунок типа того - я синюю линию веду на остановленном графике и смотрю - смесь 8,2 была при - оборотах 7062, при давлении 1900. ага - надо поправку немного увеличить значить

потом курсор синий передвинул и смотрю когда у меня детон почему то проскочил............
согласись с часами этого невозможно

графики так же делают наглядность динамики процессов что тоже довольно важно
например посмотреть как уоз скачет, как температура скачет..........

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Я понял, что вам нужно графики параметров и просмотр в них по паузе. Хватит уже спамить.

Переделал заливку прошивки блоками, теперь пишется только изменения сделанные в ЧТП, а не вся прошивка. Стало быстрее.


Вложения:
Комментарий к файлу: 22.01.2014
Запуск ЧТП

userprog_226.rar [1.22 МБ]
Скачиваний: 433
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
про графики это я не тебе. это я ему

а ты к лету хотя бы сделаешь их?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Не буду я их делать вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:32
Сообщения: 366
Откуда: Пермь
serjj писал(а):
Habis писал(а):
хотелось бы еще показания ШДК туда же, для большей информативности.


т.е. большого табло с показаниями ШДК тебе мало?

Все дело наверн в размерах экрана)
У меня на нете даже с увеличением расширения, так делать не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Вчера в первый раз попробовал настраивать с помощью ИОН - всё понравилось, всё великолепно. После SMS немного не хватает графиков на панели параметров, они там очень удобные, кто пользовал - тот знает. Ребята, сделайте пожалуйста управление ИМ - очень этого не хватает. Иногда нужно жёстко задать УОЗ, шаги РХХ, коэффициент коррекции или пощёлкать реле вентилятора, чтоб настроить его включение на ХХ ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
После загрузки прошивки, на первой закладке появляется кнопка Direct.
Попробуй нажать ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
На да, точно. а вот эти параметры можно добавить?


Вложения:
параметры.JPG
параметры.JPG [ 112.21 КБ | Просмотров: 6511 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2013, 01:27
Сообщения: 114
Откуда: Белгород
А можно во вкладке "Разгон" сделать кнопку сброс, а то бывает тачка катится немного и все, ждешь потом 40 сек.
И еще бы задать минимальную скорость типо как в Лонче, а то уж слишком чувствительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: