TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
ок, сегодня сделаю несколько логов с разным смещением

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Monster писал(а):
У меня точно не было такого. Правда версия вряд ли 239...


а можешь показать лог где видно на сколько шагов уходит РХХ при включении кондиционера?

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Я давно вытер все логи и тп особенно со старыми прошивками.
По памяти стабильный ХХ был при 27-29 шагах РХХ. При запросе на включение РХХ смещался еще шагов на 20-25 с задержкой на включение муфты около 0.5с. Далее почти незаметно обороты немного дергались вверх (+200+- обмин) и все становилось ОК.
Единственное что мне тогда не нравилось - появлялось перерегулирование (бывало болтало оборотами), но на тот момент я использовал стоковую Жесткость и о настройке ХХ почти ничего не знал. Также косвенно удалось ассоциировать проблему с давлением в системе А/С (видимо не зря в ней есть датчик давления): после холодного старта системы А/С все было "хорошо", а после езды с А/С и последующим его выключением, и включением через небольшой период времени заданное смещение РХХ приводило к тому, что МРВ уже было сильно много и была проблема с попаданием в область регулируемого ХХ.
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Понятно, спасибо. У меня болтанки нет, да и когда выставил смещение 20 шагов, то провала по оборотам нет (падает всего до 850 при том что ХХ=900) , но в логе явно видно что РХХ на 1 сек. упирается в верхнюю границу, просто интересно с этим разобраться.

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Еще вроде у меня было не смещение РХХ относительно желаемого, а непосредственно желаемое РХХ в режиме А/С.
Может ты натупил и уставку спутал со смещением?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Не ненапутал, вот тут смещение = 30 и потом после включения муфты смещение убывает до уставки РХХ при кондиционировании и потмо уже регулируется по оборотам через жесткость регулятора


Вложения:
sm.jpg
sm.jpg [ 117.77 КБ | Просмотров: 8056 ]

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Попробуй провести опыт с увеличением требуемого МРВ для простого ХХ и с А/С путем понижения УОЗ до полуабсурдных значений. Чтобы прошивка оперировала значениями РХХ от 30-35 до 60-70 шагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
спасибо, попробую.

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Monster писал(а):
Попробуй провести опыт с увеличением требуемого МРВ для простого ХХ и с А/С путем понижения УОЗ до полуабсурдных значений. Чтобы прошивка оперировала значениями РХХ от 30-35 до 60-70 шагов.


Попробовал, ничего не изменилось, всё равно задирает РХХ в первую секунду (да и как выяснилось и не могло это помочь).

Спасибо Andy Frost , он нашел мой косяк . Косяк в том, что задержка на включение у меня была 0.5 сек на 41 ноге и получается когда я нажимал кнопку кондея то была пауза в 0.5 сек потом РХХ становился в +30 шагов и включалась электромуфта, обороты проседали до 800-850 , а так как у меня стоит высоеая жесткость при проседании оборотов, то РХХ резко уходил до верхней планки и обороты вырастали до нужных 1100 и РХХ становился в 40 шагов, всё это происходило за 2-3 сек.


Сейчас я на 41 ноге задержку выставил в 0 , а на 25 ноге выставил задержку в 0.5 сек. Теперь при нажатии кнопки кондея РХХ сразу становится в +30 шагов , потом идет пауза 0.5 сек и включается электромуфта и потом РХХ становится в уставку при кондеционировании и потмо идет регулирование по оборотам через жесткость РХХ

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Это не совсем косяк настройщика. Это скорее фича прошивки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: