TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Наверное стоит добавить, что педалью заслонку при этом открывать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Вопрос был не об этом...

Что касается коррекции цн по шагам рхх я иначе делаю. Прямым управлением из олт рулю шаги рхх предварительно отключив смещение рхх при включении вентилятора и устанавливаю ограничение уоз снизу в -20 градусов. А чтоб держались обороты из прямого управления рулю углом зажигания. Смотрю смесь и корректирую соответствующую таблицу.

А вот весовая коррекция цн по шагам рхх эт другя совсем вещь. Эта таблица должна отражать отношение колличества воздуха проходящего через канал рхх к колличеству воздуха проходящего через дроссель относительно процента открытия. А работает оно так: чем меньше процент открытия дросселя тем больше воздуха лезет через рхх и наоборот. Что касается алгоритмов то зачем учитывать коррекцию по шагам рхх если через него идет совершенно несущественное колличество воздуха или совсем не идет при открытом дросселе допустим на 40%? Соответственно и то топливо что умножается на коэфф коррекции цн от шагов рхх должно убывать по мере увеличения процента открытия до уровня расчетного умноженного на поправку цн из рабочих режимов.
Пример этой калибровки есть в хелпе.
При 0% коэфф должен быть 1, дальше меньше, при 2..3% коэфф в районе 0.5. Тоесть в начале довольно круто убывает ибо прирост воздуха довольно большой.
Как правильно заполнить таблицу хрен его знает. Это все зависит от конкретного дросселя и рхх и его каналов. Я запонял таблицу руководствуясь здравым смыслом, считаю что в большинстве случаев при 20% дросселя можно полностью принебречь каналом рхх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Тоже так делаю, заодно можно оценить производительность РХХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Сорян я давно не видел 239. Я так 251 строю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Еще интересно допустим ее настроили, каким то макаром, для 30 шагов, а при езде на холодном моторе открытие рхх будет больше и выходит коррекция будет не актуальна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:41
Сообщения: 310
Откуда: Россия
Для этого ее и строят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Geor писал(а):
Для этого ее и строят


Ну так и как его строят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Вроде выше ответили? Или какие-то слова непонятны?
Если есть понимание для чего нужна калибровка, то настроить ее не составляет проблемы. Если понимания нет, то ее лучше не трогать, а оставить как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Andy Frost писал(а):
Вроде выше ответили? Или какие-то слова непонятны?
Если есть понимание для чего нужна калибровка, то настроить ее не составляет проблемы. Если понимания нет, то ее лучше не трогать, а оставить как есть.


Выше написано Как правильно заполнить таблицу хрен его знает.

Понимание как работает есть на хх коэффициент 1, влияние ни какого не осуществляет, при открытии дросселя действует на ослабление, чем больше открытие тем меньше влияние, вопрос в том как настроить. На ум только приходит задвинуть рхх в ноль откатать смесь, потом вернуть рхх откатать смесь еще раз и разницу пцн занести в эту таблицу, естественно перед этим отстроить коррекцию цн от шагов рхх.

Как я понимаю весовая коррекция это влияние воздуха проходящего через рхх на разном положении дросселя, например допустим на 2% дросселя 50% идет через дроссель а остальное через рхх, на 10% дросселя уже 70% через дроссель а остальное через рхх, а дальше влияние столь мало что его можно не учитывать, но как это посчитать и настроить правильно не придумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по калибровкам в TRS239
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:31
Сообщения: 59
Весовая коррекция по сути ослабляет коррекцию цн от шагов рхх с увеличением положения дросселя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: