TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:17
Сообщения: 11
Добрый день, возможно ли использовать прошивку TRS с инженерным январем 5.1 41 для двух цилиндрового БМВ 1200? Диск 60-2; два датчика детонации два РХХ, по два модуля зажигания на цилиндр, два датчика температуры? Может быть у кого уже есть подобный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Датчик детонации возможен только один. А при такой компановке мотора его или в середину прикручивать или ваще в топку.
Что касается зажигания то достаточно одного канала управления, у этого мотора все равно все свечи искрят разом. Кстати вот годный пример переделки зажигания: http://bikepost.ru/blog/55892/Reshenie- ... Spark.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:17
Сообщения: 11
Ссылка по 1150 му мотору, на 1200 ом четыре отдельных катушки по две на цилиндр. ДД установлены на цилиндрах, так что ближе к середине поставить не получится там картер. Выход один- оставить один датчик, а второй похерить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Эт пох, суть одна. Все катушки стреляют разом. Даже если и нет то это не принципиально вовсе, эт все равно что моторчик от оки, в плане суть та же.
Датчик детонации, я бы ваще выкинул и не парился с ним.
Что касается двух рхх это утопия, сложная конструкция, хотя вероятно настраиваемая, но понадобится больше сил и инструмента. Лучше соеденить задроссельное пространство типа рампой и поставить один рхх, синхронить не придется ни дросселя ни что либо еще. Иди по пути наименьшего геммороя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:17
Сообщения: 11
а если просто включить в параллель, подогнав сопротивление? На оппозитнике не так много удобного места для доп трубопроводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Дросселя походу не настраивал ни разу..
Синхронизировать по вакуумметрам придется, потом как еще поведут себя два рхх не понятно. Если оба моментные то эт одно, если оба шаговые то это совсем другое. Ну и это, разобьет их пульсациями быстро.
Как там в стоке то это реализовано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:17
Сообщения: 11
я вообще мало чего настраивал, в стоке на каждый РХХ свой выход из ЭБУ как и на катушки и на ДД


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Какие рхх, что за дросселя. Что там по впуску вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Жить будет на моце или на самолетке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BMW R1200
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:17
Сообщения: 11
Дросселя два по 42 мм, ДПДЗ один на левом дросселе,РХХ шаговые, форсунки непонятно, слишком мало места на них для текста.Жить ему на самолете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: