TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Об этом я и говорю!)) Нужно и абс и к эбу цепануть. Могу через операционник сигнал с одного из датчиков разделить. Так ведь будет правильно? И датчик абс на тазах вроде импульсный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
race74 писал(а):
Андрей, тут все сложнее. Я так понял человеку еще и абс работающий нужен, а ЭБУ АБС по любому не понравится, что к датчику еще что-то подцепили.
Все должно быть ОК.
Осталось узнать какой тип датчиков использован в АБСе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
taztt писал(а):
Об этом я и говорю!)) Нужно и абс и к эбу цепануть. Могу через операционник сигнал с одного из датчиков разделить. Так ведь будет правильно? И датчик абс на тазах вроде импульсный
Орис на турбобазаре такое делал. А на турбогараже есть схема подключения таких девайсов к разным типам АБС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Monster писал(а):
race74 писал(а):
Андрей, тут все сложнее. Я так понял человеку еще и абс работающий нужен, а ЭБУ АБС по любому не понравится, что к датчику еще что-то подцепили.
Все должно быть ОК.
Осталось узнать какой тип датчиков использован в АБСе?

Датчик абс на тазах импульсный как я знаю.
Твой девайс как подключается к датчику абс, при условии что стоит эбу абс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
race74 писал(а):
Андрей, тут все сложнее. Я так понял человеку еще и абс работающий нужен, а ЭБУ АБС по любому не понравится, что к датчику еще что-то подцепили.

а высокоомный вход на своем поделии не судьба сделать?
да хоть тупо через tl074 усилок? там гигаомы))) мокрый провод в сотни раз хуже бывает))

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=0IL-E4Qv-jA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
taztt писал(а):
Датчик абс на тазах импульсный как я знаю.
Нет такого датчика. Есть или индуктивный или на принципе Холла. Полагаю речь о втором.
taztt писал(а):
Твой девайс как подключается к датчику абс, при условии что стоит эбу абс?
Мой девайс подключается только к индуктивным датчикам. Просто в параллель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Похоже опять случай, когда клиент хочет собрать самолет, имея на руках молоток, ножовку и инструкцию от воздушного змея, ну и соответствующий багаж знаний.

Начни с малого, узнай какой тип датчиков стоит на твоем авто. Только не спрашивай как это сделать, а сам попробуй узнать. Дальше будет проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Собираю исключительно себе, знаний не вагон, но есть)
Датчики абс калина/приора это есть датчики холла. Они подходят как тут писалось.
Теперь по импульсам. Реперный диск ВАГовский стоит. Длина окружности 41, зубов 43 - это 105 им/метр выходит. Тут выходит надо ставить делитель, чтобы загнать частоту в рамки 8-12 им/метр.

Осталось понять как снимать сигнал с одного заднего датчика. Просто в параллель или как то иначе. С этим пунктом подскажите. Дальше надеюсь сам разберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:05
Сообщения: 420
taztt писал(а):
Датчики абс калина/приора это есть датчики холла.


Нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
taztt писал(а):
Датчики абс калина/приора это есть датчики холла. Они подходят как тут писалось.
Там "токовые" датчики скорее. На 2 провода. Холла обычно на 3 (экран тут не при делах).
taztt писал(а):
зубов 43 - это 105 им/метр выходит.
Да ладно? Это на один оборот колеса чуть менее 200 событий/сигналов? Даже Мерс с 96-зубыми венцами отдыхает. :)
taztt писал(а):
Просто в параллель или как то иначе. С этим пунктом подскажите. Дальше надеюсь сам разберусь.
Я тебе выше явно написал что и где почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: