TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:45
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Я просто _вежливо_ задал вопрос :) Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
У меня какая то хрень произошла с новой версией ИОНа... "Цифра - температуры заряда" тупо висит 24942, и в логах то же самое... Старая нормально работает. Подскажите пожалуйста где что крутнуть :roll: Произошло всё это после того как в ОЛТе покрутил фильтры ДАДа (может с этим и несвязано)...

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Если поочереди запустить старую и новую - кажет разное? А после выкл. зажигания и гл. реле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Еще раз.
У тебя новая прога нормально работала, потом ты что-то подкрутил в прошивке (ну может оно и не связано) и оно стало отображать криво? Или же у тебя сразу новая прога фигню писала в ТЗ?
На какой версии прошивке это происходит?


Попробуй прогу из архива, это так наобум, возможное решение, того чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Andy Frost писал(а):
Еще раз.
У тебя новая прога нормально работала, потом ты что-то подкрутил в прошивке (ну может оно и не связано) и оно стало отображать криво? Или же у тебя сразу новая прога фигню писала в ТЗ?
На какой версии прошивке это происходит?


Попробуй прогу из архива, это так наобум, возможное решение, того чего нет.
Вложение:
userprog_202.rar

Новая прога пашет (по крайней мере одну конфигурацию мотора откатал с успехом и без косяков) потом покрутил в ОЛТе фильтры ДАДа и даже не сразу увидел что ТЗ висит... При висящем ТЗ кактался, вроде всё работает , но до границы работы алгоритма ТЗ пляшет поправка, максимальный воздух для расчёта ТЗ загнал в минимум (25,6кг/ч) - всё заработало ровно (поправка). Скриншот и логи чёто немогу скинуть - железо пишет что формат админами запрещён... Версия 239ТRS. На неделе попробую на другом железе, ноутбуку год - пора глючить!

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Shtep писал(а):
Если поочереди запустить старую и новую - кажет разное? А после выкл. зажигания и гл. реле?

Если запускать по очереди - кажет разное, подтверждаю. Немного недопонял про Выкл. зажигания и реле - пожалуйста разясни )

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Выкл. зажигания и отключение гл. реле вызывают сброс блока. После этого он по зажиганию поднимает в оперативку прошивку из флеша. Если гл. реле не отщелкнулось - в оперативке ОЛТа сидит прошивка которую крутили. После отщелка Г.Р. она теряется. Соответственно если память пересрали - пока Г.Р. не отщелкнулось - можно эту пересратость считать и найти. Позже - нет. Собственно именно поэтому я прошу есши опа - читать с блока олтом, не выключая зажигания. Поверьте моему опыту, этот метод позволяет найти массу косяков, о которых даже не догадываетесь:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Так, 202-я прога че показывает в ТЗ и гонит в логи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:33
Сообщения: 562
Откуда: г.Пермь
Andy Frost писал(а):
Так, 202-я прога че показывает в ТЗ и гонит в логи?

Andy Frost, вроде всё заработало, в логах всё нормально - спасибо! С той так и не разобрался перекидывал с диска на диск, результат прежний (может моё железо косячнуло). Новую ещё непробывал с ОЛТом перекрестить - работы поднавалило..
Есть непонятность в окне поправки - все забито одним числом, но об этом где то описано, прочту.
Обратил внимание на такую штуку: В шкале параметров ИОНа давление избытка кажет с занижением, давление/разряжения примерно-верно укладывается. Проверял двумя заведомо исправными механическими манометрами, всё в норме. В логи скидывает примерно то же что и на манометрах, а вот в шкале непонятно??? На заглушеном моторе плавно поднимаеш, и плавно опускаеш давление - показывает параллельно с манометрами, на заведёную с занижением. Может это быть из - за неверных коэф. фильтра ДАДа?

_________________
Семь футов под килем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы ИОН 2.00
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Шкала параметров ИОН - это там где показометры-индикаторы?
Или же просто число давления в левом столбце?

Данные в прогу идут с прошивки. Дальше это одно и то же число, те оно идет и в лог, и отображается на морду, и вырисовывается на приборе давления. Могу допустить косяки с отображением (как с поправкой, например), но то что давление одно в ИОН - это точно.

Если же есть расхождение давления в проге и реальным, с мех манометров, то это надо уже править параметры самого ДАДа, наклон и смещение.

Фильтр сглаживает показания, но не меняет их фатально.

in-da-hause писал(а):
Новую ещё непробывал с ОЛТом перекрестить...

Вот эту фразу не понял? Что значит перекрестить?
В один момент может быть открыта или ОЛТ или ИОН. Одновременно их нельзя запускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron