TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2015, 08:43
Сообщения: 64
Monster писал(а):
Самое время перестать нагружать Январь ёмкими задачами и купить отдельный девайс для ТС.


цена вопроса???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
sedan писал(а):
цена вопроса???
Мой стоит 200$. Остальные решения - от 20 до 1000$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
Andy Frost писал(а):
Если твой датчик подключить на канал ДС, как обычно, он нормально показывает скорость?
Скинь мне оба лога в почту и прошивку.

На канале ДСА (9нога), если задать 12 имп/м, мой датчик на ведомой оси нормально показывает скорость до примерно 105 км/ч, далее флэтит (не растет и колеблется около 105 км/ч)
Отправил в почту 3 лога и прошивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Длина окружности где-то 160 см, 20 зубов, это 12,5 имп на метр. Похоже стоковый алгоритм захлебывается на такой частоте.
Варианта вижу два.
Я те переделываю прошивку, где второй, ведомый, датчик будет висеть на заднем входе ДФ, который эту частоту может обрабатывать, судя по твоим логам.
Ты переделываешь репер на 8 импульсов на метр, 12 зубов на колесе.
Есть еще третий: поставить триггер-делитель, который будет один зуб как бы пропускать.
Ща, пока прошивку соберу, но вообще не правильно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
К564тм2 внутри два д триггера, обвязка минимальна.

А можно и откавырять метки через одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Подскажите как реализовать трекшн на 5.1, если стоит абс? Нужно врезаться к одному из задних датчиков при помощи опер усилителя или как-то иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Надо подать на январь сигнал "земля" с частотой 8-12 импульсов на 1 метр пройденного пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Это понятно. Как технически реализовать не понятно. У меня уже стоит АБС, в этом случае как я понимаю не нужно ставить датчик на заднюю ось, т.к. уже стоят. А вот как с имеющегося датчика снимать показания? Просто подцепить к нему пин с января ведь не будет верным решением? Сигнал я думаю будет искажаться, т.к. к блоку АБС тоже этот датчик подключен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Это очень просто.
Сначала надо определить тип датчика который стоит в абс и если требуется, сделать преобразователь сигнала из индуктивного в импульсный.
Далее, посмотреть какая частота получаемого сигнала, и если требуется поставить делитель, или простой на триггерах или более сложный на микропроцессоре, так чтобы на выходе получалась нужная частота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Андрей, тут все сложнее. Я так понял человеку еще и абс работающий нужен, а ЭБУ АБС по любому не понравится, что к датчику еще что-то подцепили.

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: