TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
Датчик фаз не расчитан на такую скорость работы. Пробуй датчик скорости калина/приора, станет лучше, но я не могу точно сказать на сколько


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
Видишь в чем дело, на канале ДФ этот 8клапанный датчик видит скорость и 200 км/ч, значит дело не в датчике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:20
Сообщения: 78
Мне больше интересно почему скорость и скорость 2 не симметричны?
Или же это лог в буксе?
И не многовато ли 20 зубьев?
Успевает ли январь все это дело просчитать?

_________________
4G63T дорест, СЖ 8,1
ММС Е39А


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
С первым логом все нормально, там есть букс, но дельта определяется неверно.
А вот на втором логе букса нет.
Andy Frost писал(а):
Для алгоритма хорошо загнать число импульсов от 8 до 12 на метр движения, неважно для переднего или заднего датчика.

Поэтому сделал 20 зубьев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Самое время перестать нагружать Январь ёмкими задачами и купить отдельный девайс для ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:20
Сообщения: 78
я про второй лог и говорю
Как бы по логике скорости должны быть равными если нет букса, а получается квакозябра.
Поэтому можно сделать вывод,сто какой-то из датчиков пиндит, и больше я склоняюсь к ведомому который на диске, вполне вероятно что намагничено там, либо еще какие наводки.
Ибо дельта в 100км без букса меня смущает.
Да ии не понятно почему скорость резко падает на 1209 и 1214
Я бы для начала попробовал осциллограмму снять и уменьшил кол-во зубцов, кабель экранированный бы кинул, зазор проверил бы на датчике.
Да и вся эта свистопляска начинается от 70 км, а до 70 км все норм, соответственно что-то не то с сигналом датчика.
Но я не профессор )

_________________
4G63T дорест, СЖ 8,1
ММС Е39А


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
Я бы с тобой согласился, но
agt писал(а):
Видишь в чем дело, на канале ДФ этот 8клапанный датчик видит скорость и 200 км/ч, значит дело не в датчике

Если подключить датчики как в первом логе (кстати, это как по инструкции в описании прошивки), то со скоростями будет все в порядке. Но вот беда, дельта определяется не на буксе, а на торможении


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
А сколько импульсов на метр в прошивке стоит, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:43
Сообщения: 36
11,897 имп/м


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трекшен
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Если твой датчик подключить на канал ДС, как обычно, он нормально показывает скорость?
Скинь мне оба лога в почту и прошивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: