| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| БЦН и ПЦН на турбомоторе https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=99 |
Страница 1 из 13 |
| Автор: | serjj [ 19 июн 2013, 14:13 ] |
| Заголовок сообщения: | БЦН и ПЦН на турбомоторе |
Кто как катает БЦН и ПЦН на турбомоторе , по дроселю или по давлению? |
|
| Автор: | Monster [ 19 июн 2013, 15:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
Жирный лог с постобработкой. По ДАДу. |
|
| Автор: | serjj [ 19 июн 2013, 17:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
Ага, просто руками вносить данные из лога в прошивку ? К примеру видим в логе при давлении=106 кПа и оборотах=2655 , что GBC=588 при этом поправка=1.117 . Значит в прошивке можно записать при давлении=106 кПа и оборотах=2655 что GBC=656 при поправке=1 , я правильно мыслю? |
|
| Автор: | chipa12 [ 19 июн 2013, 19:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
По давлению интересно было покатать поправку. Однако пока алгоритм не найден , и поэтому поправку по давлению пока используют как механизм для коррекции состава смеси на неисправном турбо-авто во время фулбуста. Пока же основным инструментом при откатке турбо , является поправка по дросселю. |
|
| Автор: | serjj [ 19 июн 2013, 21:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
chipa12 писал(а): По давлению интересно было покатать поправку. Однако пока алгоритм не найден , и поэтому поправку по давлению пока используют как механизм для коррекции состава смеси на неисправном турбо-авто во время фулбуста. Пока же основным инструментом при откатке турбо , является поправка по дросселю. ну тогда не только поправка но и само БЦН по дроселю? |
|
| Автор: | chipa12 [ 19 июн 2013, 23:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
serjj, ПЦН в турбо катается всёравно по дросселю , несмотря на то что все таблицы от чего отталкиваемся , УОЗ и ALF берётся от давления. БЦН заполняются обе таблицы. |
|
| Автор: | serjj [ 20 июн 2013, 00:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
chipa12 писал(а): serjj, ПЦН в турбо катается всёравно по дросселю , несмотря на то что все таблицы от чего отталкиваемся , УОЗ и ALF берётся от давления. БЦН заполняются обе таблицы. даже если стоит флаг "БЦН от давления(турбодвигатель)" , всё равно катается и "БЦН по давлению" и "БЦН по дросселю" ? И что "Поправка ЦН от давления" вообще даже при выставленом флаге "БЦН от давления(турбодвигатель)" не катается? |
|
| Автор: | Tech [ 20 июн 2013, 01:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
Всегда нужно уметь задавать правильно вопрос самому себе, и вопрос этот прост - нафига? Куда и зачем вам упал алгоритм выкатки всего и вся по давлению, если с поправкой по дрочелю все попадает с точностью до 0.2 от целевой при тупом поднятии давления до максимального с выкаткой на минимальном? |
|
| Автор: | Tech [ 20 июн 2013, 01:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
serjj писал(а): И что "Поправка ЦН от давления" вообще даже при выставленом флаге "БЦН от давления(турбодвигатель)" не катается? Нет. Она при исправной топливоподаче со связью давления топлива с давлением в ресивере тупо не нужна. Никогда. |
|
| Автор: | serjj [ 20 июн 2013, 01:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе |
Tech писал(а): Всегда нужно уметь задавать правильно вопрос самому себе, и вопрос этот прост - нафига? Куда и зачем вам упал алгоритм выкатки всего и вся по давлению, если с поправкой по дрочелю все попадает с точностью до 0.2 от целевой при тупом поднятии давления до максимального с выкаткой на минимальном? Значит лучше убрять флаг "БЦН от давления(турбодвигатель)" и катать "БЦН по дросселю" и "Поправка ЦН от дросселя" ? |
|
| Страница 1 из 13 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|