TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

БЦН и ПЦН на турбомоторе
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=99
Страница 1 из 13

Автор:  serjj [ 19 июн 2013, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  БЦН и ПЦН на турбомоторе

Кто как катает БЦН и ПЦН на турбомоторе , по дроселю или по давлению?

Автор:  Monster [ 19 июн 2013, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

Жирный лог с постобработкой. По ДАДу.

Автор:  serjj [ 19 июн 2013, 17:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

Ага, просто руками вносить данные из лога в прошивку ? К примеру видим в логе при давлении=106 кПа и оборотах=2655 , что GBC=588 при этом поправка=1.117 . Значит в прошивке можно записать при давлении=106 кПа и оборотах=2655 что GBC=656 при поправке=1 , я правильно мыслю?

Автор:  chipa12 [ 19 июн 2013, 19:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

По давлению интересно было покатать поправку. Однако пока алгоритм не найден , и поэтому поправку по давлению пока используют как механизм для коррекции состава смеси на неисправном турбо-авто во время фулбуста. :) Хотя Макси вроди как зарекался ,что почти всё уже возможно и почти готово... Думаю что и в ИОНе это когда то будет возможно.
Пока же основным инструментом при откатке турбо , является поправка по дросселю.

Автор:  serjj [ 19 июн 2013, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

chipa12 писал(а):
По давлению интересно было покатать поправку. Однако пока алгоритм не найден , и поэтому поправку по давлению пока используют как механизм для коррекции состава смеси на неисправном турбо-авто во время фулбуста. :) Хотя Макси вроди как зарекался ,что почти всё уже возможно и почти готово... Думаю что и в ИОНе это когда то будет возможно.
Пока же основным инструментом при откатке турбо , является поправка по дросселю.



ну тогда не только поправка но и само БЦН по дроселю?

Автор:  chipa12 [ 19 июн 2013, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

serjj, ПЦН в турбо катается всёравно по дросселю , несмотря на то что все таблицы от чего отталкиваемся , УОЗ и ALF берётся от давления. БЦН заполняются обе таблицы.

Автор:  serjj [ 20 июн 2013, 00:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

chipa12 писал(а):
serjj, ПЦН в турбо катается всёравно по дросселю , несмотря на то что все таблицы от чего отталкиваемся , УОЗ и ALF берётся от давления. БЦН заполняются обе таблицы.


даже если стоит флаг "БЦН от давления(турбодвигатель)" , всё равно катается и "БЦН по давлению" и "БЦН по дросселю" ?
И что "Поправка ЦН от давления" вообще даже при выставленом флаге "БЦН от давления(турбодвигатель)" не катается?

Автор:  Tech [ 20 июн 2013, 01:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

Всегда нужно уметь задавать правильно вопрос самому себе, и вопрос этот прост - нафига? Куда и зачем вам упал алгоритм выкатки всего и вся по давлению, если с поправкой по дрочелю все попадает с точностью до 0.2 от целевой при тупом поднятии давления до максимального с выкаткой на минимальном?

Автор:  Tech [ 20 июн 2013, 01:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

serjj писал(а):
И что "Поправка ЦН от давления" вообще даже при выставленом флаге "БЦН от давления(турбодвигатель)" не катается?

Нет. Она при исправной топливоподаче со связью давления топлива с давлением в ресивере тупо не нужна. Никогда.

Автор:  serjj [ 20 июн 2013, 01:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЦН и ПЦН на турбомоторе

Tech писал(а):
Всегда нужно уметь задавать правильно вопрос самому себе, и вопрос этот прост - нафига? Куда и зачем вам упал алгоритм выкатки всего и вся по давлению, если с поправкой по дрочелю все попадает с точностью до 0.2 от целевой при тупом поднятии давления до максимального с выкаткой на минимальном?


Значит лучше убрять флаг "БЦН от давления(турбодвигатель)" и катать "БЦН по дросселю" и "Поправка ЦН от дросселя" ?

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/