TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

поправка лезет в потолок
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=818
Страница 1 из 2

Автор:  кумарыч [ 01 авг 2019, 06:48 ]
Заголовок сообщения:  поправка лезет в потолок

всем доброго времени суток ,помогите советом в чем моя ошибка .поправка лезет в верх таблицы ,форсунки стоят сааб 431 пролитые на стенде ,льют ровно .топливный насос новый 110 литров ,машина на дмрв .

Вложения:
Снимок экрана (2).png
Снимок экрана (2).png [ 108.8 КБ | Просмотров: 17013 ]

Автор:  Andy Frost [ 05 авг 2019, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

Варианта два как правило, либо блок не перешел в онлайн режим, и исправления не применяются, либо кончились форсунки. Но тут похоже первый вариант.
Попробуй через ОЛТ, поменять обороты холостого хода, например. Или угол на ХХ. Будет видно применяются калибровки или нет.

Автор:  кумарыч [ 06 авг 2019, 01:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

Спасибо за намек разобрался можно тему удалять

Автор:  Евгений 0715 [ 07 авг 2019, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

кумарыч писал(а):
Спасибо за намек разобрался можно тему удалять

в чём была причина?

Автор:  кумарыч [ 07 авг 2019, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

динамика форсунок была не моя ,и были проблемы с дерганьем при открытии дросселя и закрытии фаза впрыска виновата была ,ну както так

Автор:  Twix [ 11 ноя 2019, 07:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

Не буду создавать новую тему, спрошу тут...
Вчера настраивал таз, 1.6 16в, на ковке, на чпу башке прокар, валы прокар. Степень 12. Бензин BRFuel 100 racing.
Столкнулся с такой фигнёй, что когда мотор начинает ехать, а это после 5к оборотов, сильно беднит смесь. Очень похоже на дохлый насос. Насос масума 103, новый. Но на всякий случай проверили давление на ходу, все норм. В итоге задрал поправку до 1.55. Едет очень не дурно, особенно с 6000 об/мин
Собственно вопрос вот в чем: может ли так беднить из-за спортивного топлива, которое, как утверждает производитель, содержит кислород?
Или еще где-то искать проблему?

Да, забыл сказать. Форсунок тоже хватает, там 373сс

Автор:  Andy Frost [ 11 ноя 2019, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

Знаю, что в спорт бензы как-то выделяют дополнительный кислород, но какой его процент я не в курсе, сомнительно что там его +50%.

Автор:  serjj [ 11 ноя 2019, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

Twix писал(а):
Не буду создавать новую тему, спрошу тут...
Вчера настраивал таз, 1.6 16в, на ковке, на чпу башке прокар, валы прокар. Степень 12. Бензин BRFuel 100 racing.
Столкнулся с такой фигнёй, что когда мотор начинает ехать, а это после 5к оборотов, сильно беднит смесь. Очень похоже на дохлый насос. Насос масума 103, новый. Но на всякий случай проверили давление на ходу, все норм. В итоге задрал поправку до 1.55. Едет очень не дурно, особенно с 6000 об/мин
Собственно вопрос вот в чем: может ли так беднить из-за спортивного топлива, которое, как утверждает производитель, содержит кислород?
Или еще где-то искать проблему?

Да, забыл сказать. Форсунок тоже хватает, там 373сс



дад при этом что показывает?

что за цифра стоит во вкладке датчикм-дад-цилиндровый объем ?

что за цифра стоит во вкладке рабочие режимы-цикловое наполнен-цилиндров. гбц ?

Автор:  Twix [ 11 ноя 2019, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

мап 97кПа, цилиндровый объем 404, цилиндровое гбц 496.9

Автор:  Twix [ 11 ноя 2019, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: поправка лезет в потолок

Кстати, может кто подскажет динамику форсунок 0280156023, это вроде сааб 373сс

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/