chipa12 писал(а):
Andy Frost, тут в форуме неоднократно говорили что типа обеднение по закрытию дросселя можно добиться путем обеднения смеси на давлениях ниже хх при высоких оборотах. Но тут есть сложность, дело в том что при флаге ХХ смесь начинает браться из таблицы СС на ХХ . В стоковом софте это решено было просто, трёхмерная таблица нач.кор. впр.на ХХ.
Предложение, на правильность и истинность не претендую, ограничить ХХ до 2тыс.об.(ведь врядли больше бывает), а выше ,этих оборотов, СС брать из первой "кривой" СС от давления (дросселя). В таком варианте при сбросе газа мы берём рекомендуемый СС от топливной карты , при этом например на хх=30кПа , при сбросе как правило доходит до 20кПа и ниже, дак вот от туда и будет СС браться до достижения 2тыс.об. , а ниже 2тыс.об уже из таблицы ССна ХХ.
А зачем? Всё равно в этом режиме (когда дроссель=0, а обороты больше оборотов ХХ)включается флаг ПХХ и идет отсечка топлива по оборотам, так что сейчас достаточно инструментов, чтоб в этих режимах сделать обеднение по закрытию дросселя.
А вот как побороть (и возможно ли в принципе побороть) кратковременное обогащение после валилова в режимах когда дроссель=0 и обороты=ХХ , мне удалось свести это обогащение к минимум (т.е. после валилова есть кратковременное (2-5 секунд) обогащение до АФР 13 при целевой смеси 15,5), в связи с этим вопрос, возможно-ли полностью убрать обогащение после валилова в режиме дроссель=0 и обороты=ХХ (чтоб не получилось, что я борюсь с ветреными мельницами )) )?
Частично данную проблему решает отключение топливоподачи и движение в ПХХ , но не всегда есть возможность в городе ехать в режиме ПХХ.