TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
не будет меняться ВЕ только от УОЗ, достаточно посмотреть логи от одного и того же мотора с разным УОЗ.

ЗЫ: да и логически при одних и тех же оборотах, дроселе , давлении и внешних факторов изменение УОЗ никак не влияет на МРВ

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
Кто пробовал настраивать зажигание (поиск опт. УОЗ) на ГБЦ с 2кл на цилиндр, но с шатровой формой камеры (БМВ М20)? Они будут ближе по форме и значениям к клиновидной "классической" камере, или все же к шатровой, где по 4/5 клапанов на цилиндр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:55
Сообщения: 95
Откуда: краснодар
мое лично мнение что уоз будет ближе к шатровой, при том условии что эти два клапана не нарушают геометрию шатровой камеры, может не так выразился!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:11
Сообщения: 854
На уровне догадок - согласен. Но хотелось бы реального опыта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:55
Сообщения: 95
Откуда: краснодар
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Сообщения: 144
Откуда: Город ветров и нехороших людей)
подскажите почему с выставленной галкой УОЗ из таблицы по давлению(турбо)
реакция на газ на много хуже чем если без нее??
при условии что углы в тех же режимах одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:59
Сообщения: 1511
Откуда: Одесса
Мусь писал(а):
подскажите почему с выставленной галкой УОЗ из таблицы по давлению(турбо)
реакция на газ на много хуже чем если без нее??
при условии что углы в тех же режимах одинаковые.


посмотри лог внимательно в эти моменты, уверен что там идет кратковременное обеднение

_________________
4G64Т DOHC, буст 1.8, СС 8.6, Я5.1 TRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Сообщения: 144
Откуда: Город ветров и нехороших людей)
serjj писал(а):
Мусь писал(а):
подскажите почему с выставленной галкой УОЗ из таблицы по давлению(турбо)
реакция на газ на много хуже чем если без нее??
при условии что углы в тех же режимах одинаковые.


посмотри лог внимательно в эти моменты, уверен что там идет кратковременное обеднение

Тогда подскажите как это лечить? онлайн катал поправкой. 60-70 процентов поправки выкрашенно зелёным...
Этого не достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
нужно крутить ускорительный насос, если в рабочих режимах. Если с ХХ газ жмёшь и проваливается, то смотри "GTRDC при переходе от ХХ к рабочим режимам". Чем выше значение, тем больше добавочное топливо при открытии дросселя.

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Сообщения: 144
Откуда: Город ветров и нехороших людей)
Twix

У меня именно в рабочих режимах.. тоесть держишь газ 20 процентов потом нажмёшь до 50.. а от нажатия на газ фактически никакой реакции.. если я правильно понял нужно крутить GTC2 и GTC1 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: