TRS-SOFTWARE

Текущее время: 24 июн 2026, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:46
Сообщения: 4
Цитата:
А почему бы не добавить в ИОН такой алгоритм как в hsp_test, определяет время разгона с 2000 об до 2500 об. и так далее, потом изменяем угол и смотрим как изменилось время.


Ну в СМСе есть такая фича, толк только при 100% дросселя, либо надо четко фиксировать дроссель что нереально (а это уже можно до посинения настраивать, пока бензин не кончится)
Не сочтите только за рекламу, упаси господь от того софта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
По критикуйте зеленого настройщика) Таз 1.6 16кл, гбц и валы сток, СС 7,6, дую в основном 1 бар, турбина тф035, бенз 95. У нас найти 95 более менее нормальный вряд ли возможно. Потому углы (а может на такой степени и не нужно?) на всякий поздноваты.


Вложения:
Комментарий к файлу: УОЗ
uoz.png
uoz.png [ 357.44 КБ | Просмотров: 9524 ]
Комментарий к файлу: АФР
afr.png
afr.png [ 29.99 КБ | Просмотров: 9524 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:29
Сообщения: 520
Откуда: Курск
а после 5000 наполнение начинает падать что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:04
Сообщения: 38
Откуда: Лазаревское
mihafedor писал(а):
а после 5000 наполнение начинает падать что-ли?

Улитка сдувается скорей всего. Недавно настраивал мотор на такой же, мотор 80*121, на пиленой гбц и каких то овощных валах от Двигателя, дунули 1.2, после 4 тык уже давление падало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
х123ас писал(а):
mihafedor писал(а):
а после 5000 наполнение начинает падать что-ли?

Улитка сдувается скорей всего. Недавно настраивал мотор на такой же, мотор 80*121, на пиленой гбц и каких то овощных валах от Двигателя, дунули 1.2, после 4 тык уже давление падало...

Сдвается, к 6000 где-то 0.8. Лог скину как-нибудь.
А в общем по углам что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:04
Сообщения: 38
Откуда: Лазаревское
По углам ,ну по мне так в пике низковаты для такой степени, да ещё и на такой смеси. Но опять же ,от бензина зависит многое, да и вообще каждый мотор по своему индивидуален, если больше не держит - то что тут поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщения: 217
Откуда: Ижевск
считаю такую карту угла ошибкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщения: 217
Откуда: Ижевск
крайние точки карты суть дело не важное.
рабочая зона карты интересна к анализу.
самое близкое и первое что мне интересно - линия углов при 1бар буста. от 3000 до лимита оборотов.
обычно это лоу буст режим мотора.

и что там есть. с 3000 до 6000 углы растут 12,5---23 ну адекват. с 6000 до 8000 рост идет до 29 градусов.
тут возник вопрос - с чего бы. и для чего бы. мотор чтоль уложить? ну тогда вопросов более не имею )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:32
Сообщения: 366
Откуда: Пермь
Все только потому, что карта УОЗ сгенерирована без какого либо осмысления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настройка оптимального УОЗ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:42
Сообщения: 92
Откуда: Махачкала
Ну как бы мотор не крутится более 6500, т.к. уля сильно сдувается уже после 6000. Поэтому с углами дальше не возился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: