| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| J5TRS251: коннект с ИОН - нет искры https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=865 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | duche [ 31 авг 2021, 23:14 ] |
| Заголовок сообщения: | J5TRS251: коннект с ИОН - нет искры |
Парни, всем привет. С ИОН и трс пока новичок (работал и настраивал только J5OLT), но есть очень большая непонятка... Имеем ВАЗ 2107 с мотором VQ25DET (V6, Nissan Stagea), онлайник J5 с TRSv251. Мотор запускается, всё ок. После установки связи с ИОН на включенном зажигании пропадет искра и мотор уже не запускается, но впрыск есть и ИОН прекрасно видит данные с датчиков и обороты. Вычитываю прошивку, сравниваю с тем что было записано - байт-в-байт. Тут же записываю что вычитал, подключаем эбу - мотор запускается, но на запущенном моторе коннекта с ИОН уже нет. Повторяем. Глушим мотор, включаем зажигание, запускаю ИОН, устанавливаю связь с эбу, ключ на старт - запуска нет и СНОВА НЕТ ИСКРЫ. Снимаем эбу, читаю дамп - снова байт-в-байт. Переписываю софт и снова есть запуск. Что происходит, кто-то может объяснить? Куда копать, что смотреть? Простыми словами: если запустили мотор, то не будет связи с эбу; если установили связь на включенном зажигании, то не будет запуска. Почему ИОН отрубает искру после установки соединения с ЭБУ? Вообще связи не улавливаю. Единственное, могу предположить, что что-то происходит в момент авторизации связки "ИОН-даллас", потому как, подключение обычной диагностики никоим образом не оказывает влияния на запуск мотора. Может сумбурно и много воды, но как-то так. |
|
| Автор: | Andy Frost [ 01 сен 2021, 07:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: J5TRS251: коннект с ИОН - нет искры |
Похоже, что поломалась прошивка. Возможно, при правке ее не той версией ЧТП. Там как раз изменения в области идентификационных данных портятся в этом случае. Пиши в почту, вышлю исходный образец, или более свежую версию. |
|
| Автор: | duche [ 01 сен 2021, 07:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: J5TRS251: коннект с ИОН - нет искры |
Andy Frost писал(а): Похоже, что поломалась прошивка. Возможно, при правке ее не той версией ЧТП. Там как раз изменения в области идентификационных данных портятся в этом случае. Пиши в почту, вышлю исходный образец, или более свежую версию. Спасибо. Написал в почту. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|