TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

Проблема со связью январь 5.1
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=852
Страница 1 из 1

Автор:  Tolyantt [ 04 ноя 2020, 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Проблема со связью январь 5.1

Всем привет. Прошу строго ну судить,только начал вникать в данную тему Решил перевести свою ауди 200 на январь. Заказал инженерный январь 5.1.Собрал переходник для подключения блока через VAG KKL. Драйвера установлены. Далас ститал без проблем, CombiLoader тоже подключается и считывает. А вот пробовал подключиться к OpenDiagFree, подключиться не удалось, EcuCheck тоже не видит мозги.Подскажите куда копать??

Автор:  Tolyantt [ 05 ноя 2020, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема со связью январь 5.1

Вопрос решил. Спасибо

Автор:  Andy Frost [ 05 ноя 2020, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема со связью январь 5.1

Поделиться не?

Автор:  tokc06 [ 25 авг 2025, 09:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема со связью январь 5.1

Привет!
У меня похожая проблема с китайским vag-kkl ftdi. Комбик блок шьёт, читает. А онлайн не подключается. Ион и олт пишут что нет связи с эбу. Грешу на шнурок, перебираю драйвера.

Вложения:
Screenshot_2025-08-25-09-11-31-17_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
Screenshot_2025-08-25-09-11-31-17_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg [ 1.05 МБ | Просмотров: 13943 ]

Автор:  Andy Frost [ 25 авг 2025, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема со связью январь 5.1

Я ради эксперимента перебрал штук 10 разных китайцев.
Нормально работало только 2 штуки. Остальные на разных скоростях или отказывались вообще соединяться, или давали кучу битых пакетов. Те на 10400 может работать, а на 38 нет, а на 56 тоже работает, но только с определенными таймаутами. Причем это на столе, без зажигания и прочих соплей в проводке авто.

Автор:  tokc06 [ 25 авг 2025, 10:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема со связью январь 5.1

Andy Frost писал(а):
Я ради эксперимента перебрал штук 10 разных китайцев.
Нормально работало только 2 штуки. Остальные на разных скоростях или отказывались вообще соединяться, или давали кучу битых пакетов. Те на 10400 может работать, а на 38 нет, а на 56 тоже работает, но только с определенными таймаутами. Причем это на столе, без зажигания и прочих соплей в проводке авто.


Вечером попробую поправить PIDы, если всё получится, то напишу сюда. Почту прочитал, спасибо за совет. Я на новом ионе тоже пробовал) из за этого и полез подключаться, интересно же что там новенького)

Автор:  tokc06 [ 25 авг 2025, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема со связью январь 5.1

в общем установил драйвера 2.8.12, PID не слетает.
А у меня оказалась проблема в инженерной плате( буду решать.

Вложения:
Комментарий к файлу: VFG-KKL Driver
FTDI driver 2.8.14 (1).zip [1.16 МБ]
Скачиваний: 526

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/