| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=744 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | LeonidW12 [ 18 янв 2018, 21:06 ] |
| Заголовок сообщения: | ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
Здравствуйте! Занимаюсь этим вопросом первый раз, вроде новичек в этом деле, поэтому могу тупить в простейших вариантах... Использую китайский адаптер VAG-K+CAN COMANDER FULL. Подключение на столе, ЭБУ Январь 5.1, еще не инженерник. Серийник прочитался на ура, с первой попытки. Далее при попытках установить связь c помощью Combiloader 2.18, ничего не получается "нет ответа ЭБУ". Все некоторые, рекомендуемые способы пробовал, замыкание адресных шин на массу, увод процессора в boot mode, результатов пока не дали. Правда обнуление адресных, шин делал 2-3 попытки, и далее А16, А15 не уходил, хотя и читал в темах, что некоторые блоки начинали читаться с 10 попытки. Вопрос в том, что я могу делать не так, возможно алгоритм замыкания контактов "програмирование", "зажигание",не совсем мне известен, ну или что то в этом роде, что я делаю не так? |
|
| Автор: | Tech [ 18 янв 2018, 21:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
На 37 ногу плюс подай. |
|
| Автор: | RVT [ 19 янв 2018, 10:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
Попробуй поставить перемычку вместо главного реле, между 30 и 87. те сначала подаёшь плюс на 47ю ногу, потом замыкаешь реле, затем уже включаешь зажигание. |
|
| Автор: | Shtep [ 19 янв 2018, 17:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
Чем читался серийник? |
|
| Автор: | LeonidW12 [ 19 янв 2018, 18:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
GetSerial_1.5 |
|
| Автор: | Shtep [ 19 янв 2018, 20:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
Если даллас считался правильно (как минимум расширение у результата соответствует типу блока) - то блок в программирование входит. Ибо даллас читается путем запуска программы из режима BSL (Bootstrap loader) (в ОЗУ загружается микрокод чтения далласа). Комбик работает аналогично, только загружает в ОЗУ другой микрокод (там свой загрузчик, который умеет определять тип блока и переписывать флеш). Вывод - или комбик не той системы или в блоке, например, флеш не той системы. |
|
| Автор: | Valerik [ 15 дек 2018, 23:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
Что может быть? Блок после ремонта пишет блок не олт или номер блока неверный (даллас не менял) Читалкой выдает одинаковые номера |
|
| Автор: | Valerik [ 16 дек 2018, 10:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
Valerik писал(а): Что может быть? Блок после ремонта пишет блок не олт или номер блока неверный (даллас не менял) Читалкой выдает одинаковые номера Разобрался.
|
|
| Автор: | igos26rush [ 30 июн 2025, 16:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
В чем проблема была? |
|
| Автор: | igos26rush [ 30 июн 2025, 22:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается. |
Valerik писал(а): Valerik писал(а): Что может быть? Блок после ремонта пишет блок не олт или номер блока неверный (даллас не менял) Читалкой выдает одинаковые номера Разобрался.разобрался? |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|