TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=744
Страница 1 из 2

Автор:  LeonidW12 [ 18 янв 2018, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

Здравствуйте!
Занимаюсь этим вопросом первый раз, вроде новичек в этом деле, поэтому могу тупить в простейших вариантах...
Использую китайский адаптер VAG-K+CAN COMANDER FULL.
Подключение на столе, ЭБУ Январь 5.1, еще не инженерник.
Серийник прочитался на ура, с первой попытки.
Далее при попытках установить связь c помощью Combiloader 2.18, ничего не получается "нет ответа ЭБУ".
Все некоторые, рекомендуемые способы пробовал, замыкание адресных шин на массу, увод процессора в boot mode, результатов пока не дали. Правда обнуление адресных, шин делал 2-3 попытки, и далее А16, А15 не уходил, хотя и читал в темах, что некоторые блоки начинали читаться с 10 попытки.
Вопрос в том, что я могу делать не так, возможно алгоритм замыкания контактов "програмирование", "зажигание",не совсем мне известен, ну или что то в этом роде, что я делаю не так?

Автор:  Tech [ 18 янв 2018, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

На 37 ногу плюс подай.

Автор:  RVT [ 19 янв 2018, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

Попробуй поставить перемычку вместо главного реле, между 30 и 87.
те сначала подаёшь плюс на 47ю ногу, потом замыкаешь реле, затем уже включаешь зажигание.

Автор:  Shtep [ 19 янв 2018, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

Чем читался серийник?

Автор:  LeonidW12 [ 19 янв 2018, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

GetSerial_1.5

Автор:  Shtep [ 19 янв 2018, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

Если даллас считался правильно (как минимум расширение у результата соответствует типу блока) - то блок в программирование входит. Ибо даллас читается путем запуска программы из режима BSL (Bootstrap loader) (в ОЗУ загружается микрокод чтения далласа). Комбик работает аналогично, только загружает в ОЗУ другой микрокод (там свой загрузчик, который умеет определять тип блока и переписывать флеш). Вывод - или комбик не той системы или в блоке, например, флеш не той системы.

Автор:  Valerik [ 15 дек 2018, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

Что может быть? Блок после ремонта пишет блок не олт или номер блока неверный (даллас не менял) Читалкой выдает одинаковые номера

Автор:  Valerik [ 16 дек 2018, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

Valerik писал(а):
Что может быть? Блок после ремонта пишет блок не олт или номер блока неверный (даллас не менял) Читалкой выдает одинаковые номера
Разобрался.

Автор:  igos26rush [ 30 июн 2025, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

В чем проблема была?

Автор:  igos26rush [ 30 июн 2025, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЭБУ на связь не выходит. серийник читается.

Valerik писал(а):
Valerik писал(а):
Что может быть? Блок после ремонта пишет блок не олт или номер блока неверный (даллас не менял) Читалкой выдает одинаковые номера
Разобрался.

разобрался?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/