| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| январь 5.1 не пишется не читается https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=298 |
Страница 1 из 6 |
| Автор: | fate2 [ 27 янв 2014, 11:43 ] |
| Заголовок сообщения: | январь 5.1 не пишется не читается |
Парни привет. друг подарил январь 5.1 со своей машины,настроенной доком в мохнатых годах, который я не смог ни прочитать,ни очистить,ни записать туда другую прошивку(софт обычный комбилодырь 2.1.8). аппаратной защиты на нем нет,тк как блок не вскрывался. на других блоках естесно тот же софт и программатор работает отлично блок рабочий, машина на нем заводится. есть идеи как его можно вернуть в заводское состояние?как его очистить и залить туда заводскую прошивку к примеру. |
|
| Автор: | Shtep [ 27 янв 2014, 12:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
Диаг работает? Может там вообще драйвера к-линии нет |
|
| Автор: | Vint [ 27 янв 2014, 12:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
Если не вскрывался блок, то есть, вот только может он там быть "мясом наружу" после "диахностов" каких-нить. Вскрывать блок, смотреть, шить через бут. |
|
| Автор: | fate2 [ 27 янв 2014, 12:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
понял,седня разберу сфоткаю. на диагностику скорей всего выходит,сегодня опять же проверю |
|
| Автор: | bob_LRC [ 27 янв 2014, 13:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
Защита от считывания.Писать через бут. |
|
| Автор: | serjj [ 27 янв 2014, 13:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
Если в блок залита прошивка с защитой то чтоб её стереть с флешки можно проделать аткие манипуляции: 1)подключиться программатором к блоку 2)установить связь 3)отключить питание с ЭБУ и так проделать 9 раз, это удалит прошивку с флешки и позволит залить свою прошивку ? |
|
| Автор: | induke [ 27 янв 2014, 14:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
опа. шить через бут это как? |
|
| Автор: | Foxskyline [ 27 янв 2014, 21:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
induke писал(а): опа. шить через бут это как? тоже интересно! есть пару блоков таких..не читаются не пишутся |
|
| Автор: | bob_LRC [ 27 янв 2014, 21:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
Так http://chiptuner.ru/content/protect/ |
|
| Автор: | fate2 [ 28 янв 2014, 08:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: январь 5.1 не пишется не читается |
фото ![]() ![]() ![]()
|
|
| Страница 1 из 6 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|