TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

январь 5.1 не пишется не читается
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=298
Страница 1 из 6

Автор:  fate2 [ 27 янв 2014, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  январь 5.1 не пишется не читается

Парни привет. друг подарил январь 5.1 со своей машины,настроенной доком в мохнатых годах, который я не смог ни прочитать,ни очистить,ни записать туда другую прошивку(софт обычный комбилодырь 2.1.8). аппаратной защиты на нем нет,тк как блок не вскрывался. на других блоках естесно тот же софт и программатор работает отлично

блок рабочий, машина на нем заводится. есть идеи как его можно вернуть в заводское состояние?как его очистить и залить туда заводскую прошивку к примеру.

Автор:  Shtep [ 27 янв 2014, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

Диаг работает? Может там вообще драйвера к-линии нет :-)

Автор:  Vint [ 27 янв 2014, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

Если не вскрывался блок, то есть, вот только может он там быть "мясом наружу" после "диахностов" каких-нить. Вскрывать блок, смотреть, шить через бут.

Автор:  fate2 [ 27 янв 2014, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

понял,седня разберу сфоткаю.
на диагностику скорей всего выходит,сегодня опять же проверю

Автор:  bob_LRC [ 27 янв 2014, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

Защита от считывания.Писать через бут.

Автор:  serjj [ 27 янв 2014, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

Если в блок залита прошивка с защитой то чтоб её стереть с флешки можно проделать аткие манипуляции:

1)подключиться программатором к блоку
2)установить связь
3)отключить питание с ЭБУ

и так проделать 9 раз, это удалит прошивку с флешки и позволит залить свою прошивку ?

Автор:  induke [ 27 янв 2014, 14:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

опа. шить через бут это как?

Автор:  Foxskyline [ 27 янв 2014, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

induke писал(а):
опа. шить через бут это как?

тоже интересно! есть пару блоков таких..не читаются не пишутся :(

Автор:  bob_LRC [ 27 янв 2014, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

Так http://chiptuner.ru/content/protect/

Автор:  fate2 [ 28 янв 2014, 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: январь 5.1 не пишется не читается

фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/