| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| Баги с приборками. https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=135 |
Страница 1 из 4 |
| Автор: | Tech [ 26 авг 2013, 00:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Баги с приборками. |
Пока на данный момент выявлены следущие панельки, которые не поддерживают по какой-то непонятной причине протокол диагностики на трс: Gamma GF 618 ![]() Flash X4 ![]() У кого какие мысли, почему панелька не видит диагностику (при этом она само собой есть, dtool ее отлично видит) и как с этим справляться? |
|
| Автор: | serjj [ 26 авг 2013, 00:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
У меня на GF 822 всё отлично работает на ТРС239. Может надо обновить прошивку в GF 618? |
|
| Автор: | Tech [ 26 авг 2013, 01:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
Речь о конкретно вышеперечисленных приборках, то, что работает в других, причем от того же производителя - это понятно. Неработоспособность, кстати, не единичная, обе приборки стояли на нескольких машинах и на всех, как на одной - диагностика не соединялась. |
|
| Автор: | chipa12 [ 26 авг 2013, 02:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
Tech, мультитрониксы не поддерживают TRS, там какой то пакет должен идти диагностический, а в TRS он не идёт, типа вроди как быстрее обмен зато происходит. Я ещё 3 года назад у Андрея спрашивал, что за хрень, он сказал что всё должно работать. Потом позвонили главному мужику в "мультитроникс" , он сказал что вот , нет пакета, поэтому не работает, можно конечно переделать, но в "мультитрониксе" всё по " ГОСТу" как бы. |
|
| Автор: | serjj [ 26 авг 2013, 03:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
Tech писал(а): Речь о конкретно вышеперечисленных приборках, то, что работает в других, причем от того же производителя - это понятно. Неработоспособность, кстати, не единичная, обе приборки стояли на нескольких машинах и на всех, как на одной - диагностика не соединялась. Пишу ещё раз, попробуйте обновить ПО приборки (Последняя версия ПО 2.9) http://www.ferrum-group.ru/forum/viewto ... 1861b6e6b7 Если это не поможет, то можно написать производителю, может они подправят http://www.ferrum-group.ru/forum/viewfo ... 1861b6e6b7 |
|
| Автор: | Andy Frost [ 26 авг 2013, 06:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
Сейчас есть на тесте похожая приборка, которая тоже не работает, модель не помню. Я думаю выясним чего ей этакого надо и поправим. |
|
| Автор: | Vint [ 26 авг 2013, 08:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
""Пишу ещё раз, попробуйте обновить ПО приборки (Последняя версия ПО 2.9) http://www.ferrum-group.ru/forum/viewto ... 1861b6e6b7"" Не поможет. |
|
| Автор: | Shtep [ 26 авг 2013, 08:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
Ух, как оно цепануло. Пакетиков нет... ЕВРО-3 нет. Вот и все. Приборка не понимает что пакет ей отдали на 2 байта короче, по стандарту ЕВРО-1. Все. |
|
| Автор: | chipa12 [ 26 авг 2013, 11:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
Shtep, там смысл такой, после каждого пакета должна идти контрольная сумма , но в лс и в TRC она не идёт. Что то типа такого... Я в этом не шарю, но примерно так объяснил мужик с "мультитроникса". |
|
| Автор: | Shtep [ 26 авг 2013, 12:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Баги с приборками. |
Знать не знаю, но объяснить могу. Еще раз. Перед мной сейчас открыта трассировка обмена прошивки TRS и Я7, с которой приборка работает. Есть там и контрольная сумма и все как положено. Только ответ на 2 байта короче. Хотя и соответствует ЕВРО-2, только что по протоколу все проверил. Сейчас прошивку дербаню. К приборке в доке есть формат понимаемого ей пакета? |
|
| Страница 1 из 4 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|