TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

Баги с приборками.
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=135
Страница 1 из 4

Автор:  Tech [ 26 авг 2013, 00:24 ]
Заголовок сообщения:  Баги с приборками.

Пока на данный момент выявлены следущие панельки, которые не поддерживают по какой-то непонятной причине протокол диагностики на трс:
Gamma GF 618

Изображение

Flash X4

Изображение

У кого какие мысли, почему панелька не видит диагностику (при этом она само собой есть, dtool ее отлично видит) и как с этим справляться?

Автор:  serjj [ 26 авг 2013, 00:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

У меня на GF 822 всё отлично работает на ТРС239.

Может надо обновить прошивку в GF 618?

Автор:  Tech [ 26 авг 2013, 01:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

Речь о конкретно вышеперечисленных приборках, то, что работает в других, причем от того же производителя - это понятно. Неработоспособность, кстати, не единичная, обе приборки стояли на нескольких машинах и на всех, как на одной - диагностика не соединялась.

Автор:  chipa12 [ 26 авг 2013, 02:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

Tech, мультитрониксы не поддерживают TRS, там какой то пакет должен идти диагностический, а в TRS он не идёт, типа вроди как быстрее обмен зато происходит.
Я ещё 3 года назад у Андрея спрашивал, что за хрень, он сказал что всё должно работать. Потом позвонили главному мужику в "мультитроникс" , он сказал что вот , нет пакета, поэтому не работает, можно конечно переделать, но в "мультитрониксе" всё по " ГОСТу" как бы.

Автор:  serjj [ 26 авг 2013, 03:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

Tech писал(а):
Речь о конкретно вышеперечисленных приборках, то, что работает в других, причем от того же производителя - это понятно. Неработоспособность, кстати, не единичная, обе приборки стояли на нескольких машинах и на всех, как на одной - диагностика не соединялась.


Пишу ещё раз, попробуйте обновить ПО приборки (Последняя версия ПО 2.9) http://www.ferrum-group.ru/forum/viewto ... 1861b6e6b7

Если это не поможет, то можно написать производителю, может они подправят http://www.ferrum-group.ru/forum/viewfo ... 1861b6e6b7

Автор:  Andy Frost [ 26 авг 2013, 06:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

Сейчас есть на тесте похожая приборка, которая тоже не работает, модель не помню. Я думаю выясним чего ей этакого надо и поправим.

Автор:  Vint [ 26 авг 2013, 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

""Пишу ещё раз, попробуйте обновить ПО приборки (Последняя версия ПО 2.9) http://www.ferrum-group.ru/forum/viewto ... 1861b6e6b7""
Не поможет.

Автор:  Shtep [ 26 авг 2013, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

Ух, как оно цепануло. Пакетиков нет... ЕВРО-3 нет. Вот и все. Приборка не понимает что пакет ей отдали на 2 байта короче, по стандарту ЕВРО-1. Все.

Автор:  chipa12 [ 26 авг 2013, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

Shtep, там смысл такой, после каждого пакета должна идти контрольная сумма , но в лс и в TRC она не идёт. Что то типа такого... Я в этом не шарю, но примерно так объяснил мужик с "мультитроникса".

Автор:  Shtep [ 26 авг 2013, 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баги с приборками.

Знать не знаю, но объяснить могу.

Еще раз. Перед мной сейчас открыта трассировка обмена прошивки TRS и Я7, с которой приборка работает. Есть там и контрольная сумма и все как положено. Только ответ на 2 байта короче. Хотя и соответствует ЕВРО-2, только что по протоколу все проверил. Сейчас прошивку дербаню. К приборке в доке есть формат понимаемого ей пакета?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/