TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Так даллас потом фронты ровняет. Непонятен смысм оптопразвязки в середине схемы, куда ели что и пролезет - то спалив половину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
ну в схеме спалит в ноуте то не спалит? чето я не подумал что развязку надо в начало схемы засунуть. кроме оптронов что еще можно применить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Выкинь нахрен вообще эту развязку. И МС33290 туда же. L9637D или SI9243EY из иммобилайзера. Сгорит - новую воткнешь. А сгорит, если только на +12 прямые вонзишь или полярность перепутаешь. USB k-line рулит. Нафиг этот ком порт не нужен. Это минус еще стабилизатор. Чем меньше деталей, тем меньше гемора. Я через колодку диагностики им шью свою машину на скорости 57600.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
да я тоже через колодку диагностики шью на 57600 через адаптор на ftdi и mc33199 и проблем нет. ты мне в соседней теме написал просто про выбросы напряжения и что в ноуте ченить погореть может. у меня 2 одинаковых ноута с апаратными ком портами. есть еще адаптор ком который как раз на ds275 и mc33290. да и пара микрух из имобилайзера тоже есть можно и их применить. вот зима заняться нечем и подумал собрать ченить с развязкой чтоли. я раньше шдк через юсб-ком подключал а диагностику к апаратному ком, пока шнурок юсб-ком не крякнул. теперь шдк вешаю на апаратный ком а диагностику через usb k-line. короче хочу чтоб и то и то было. и чтоб com k-line с развязкой был на всякий случай. у кореша ниссан 2000г мы его через usb k-line мой не можем зацепить он не соединяется а через аппаратный ком пашет все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
Тайминги в драйвере выставлял? 1 должны быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
тайминги 1 и стоят. без них тормозит все жутко при прошивке. на диагностике вроде пофиг на тайминги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
http://mal4x.ru/viewtopic.php?f=3&t=258 вот нашел кому интересно. гальваническая развязка без оптронов. и детали недорогие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
По мне - лишняя наукообразность. Первый УСБ-адаптор сделал лет так 8 назад. Он, кстати, досих пор работает. За все время использования подобных девайсов могу сказать, что на первом месте у меня механические повреждения, типа провод оборвать или разъем обломиить. На втором - тупо потерять или забыть где. И ниодного сгоревшего за все время.
Есть образцы, пережившие по 2-3 ноута...Или может я что то нетак делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
У меня то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
ну меня тоже ниче не горело пока за 3 года. но говорю же зима заняться нечем ))) сижу в инете до 5 утра... так что буду собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: