TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
кстати если вы уж тх рх прям в корпус засовываете могли бы выпаять к линию и напрямую к процу подключить эти самые тх рх. тем более что фтди и профилик имеют прямые ттл выходы правда 3вольтовые по моему.

или еще дальше пойти - сделать на одном проце конвертор usb-comm и опять же прям к процу января приппаять тх рх.
было бы красиво - минимум деталей максимум надежности
а проц-конвертер заодно прицепить к ресету и разрешению программирования. и никак кнопочек не надо будет
включил usb ковертер быстренько основной проц ввел в программирование и готово
плата размером с 2 рубля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Потом перепаяй маршрутник, потом перепаяй еще что, и все на проц повесить. ну-ну.
И второе - предпочитаю силабс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:15
Сообщения: 607
Откуда: Курск
А маршрутник тут при чем? Разговор про блок олт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
Shtep писал(а):
Потом перепаяй маршрутник, потом перепаяй еще что, и все на проц повесить. ну-ну.
И второе - предпочитаю силабс.



а чо, мне даже самому идея понравилась. надо бы заняться.
а то то связь отвалится иногда, то адаптер тупит. а тут напрямую соединил и всё.

а я Keil uVision5 и до этого LPCXpresso4. правда год назад лпц пропали из массовой продажи. ну ничо, стм32 еще кручее оказались


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Связь не отваливается и адаптер K-line внутри ОЛТ.
Пробовал напрямую к процу ещё в прошлом году , пролификом , не получилось, возможно из за оптронной развязки.
induke , хватит устраивать тут помойку из тем, иди в любимые "шедевры" на турбобазар, там твоё место...

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
induke писал(а):
Shtep писал(а):
Потом перепаяй маршрутник, потом перепаяй еще что, и все на проц повесить. ну-ну.
И второе - предпочитаю силабс.



а чо, мне даже самому идея понравилась. надо бы заняться.
а то то связь отвалится иногда, то адаптер тупит. а тут напрямую соединил и всё.

а я Keil uVision5 и до этого LPCXpresso4. правда год назад лпц пропали из массовой продажи. ну ничо, стм32 еще кручее оказались


Харош позориться, демагог. Специалист по микроконтроллерам, путающий семейство микросхем и среду программирования и незнающий о существовании фирмы Silicon Labs (SiLabs) известной своими USB-COM бриджами и 100MIPSовыми процами на 51м ядре, вызывает у меня, как минимум, скептицизм по части своей квалификации.
Давай, врубай заднюю, что перепутал фирму силабс с непонятной средной программирования на С, повесели нас еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
ну перепутал ну и что.........я шо вам мегамозг чтоль?

ладно, уговорили - я лох. очень мало знаю.
зато я водку не пью и с кошками дружу. а еще у меня есть кнопка

и ваще добрее надо быть


Последний раз редактировалось induke 25 ноя 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:35
Сообщения: 159
на первой же странице про процы у силикона те самые кортексы.

кеил кстати не непонятная среда а компания принадлежащая самому арму


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Набросал схему. Кто шарит подскажите это работать будет или нет? Насколько критично что оптрон заваливает фронты?


Вложения:
на оптронах.jpg
на оптронах.jpg [ 83.08 КБ | Просмотров: 10848 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:13
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
у меня есть k-line адаптер ,гальваническая развязка реализована оптопарой.нормально не работает

_________________
Настройка 2,3,4,6 цилиндровых ДВС на J5 и J7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: