TRS-SOFTWARE

Текущее время: 27 июн 2026, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
А на чём лучше всё таки на ftdi232 или на cp2102? Кто пользовался и тем и другим?

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
У меня оба переходника от Маслова.
На FTDI удавалось получить большее число пакетов в единицу времени, за счет уменьшения таймаутов, но всегда были какие-то проблемы с удержанием связи на любых скоростях, регулярно, раз в 15-20 минут оно отваливается, да так, что USB-порт надо передергивать.
CP21 стабильно работает на с меньшей скоростью, но зато часами не рвет соединение.
Говорю применительно к двум своим шнуркам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 02:50
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Andy Frost писал(а):
У меня оба переходника от Маслова.
На FTDI удавалось получить большее число пакетов в единицу времени, за счет уменьшения таймаутов, но всегда были какие-то проблемы с удержанием связи на любых скоростях, регулярно, раз в 15-20 минут оно отваливается, да так, что USB-порт надо передергивать.
CP21 стабильно работает на с меньшей скоростью, но зато часам не рвет соединение.
Говорю применительно к двум своим шнуркам.

Подтверждаю, у меня один переходник на FTDI от inj.ru, второй на CP2102 от Маслова, первый рвет связь и нормально катать в онлайне с ним не получается, а вот со вторым все отлично, проблем никаких, работает часами стабильно, скорость 40/70 в ИОНе без сбоев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Andy Frost писал(а):
У меня оба переходника от Маслова.
На FTDI удавалось получить большее число пакетов в единицу времени, за счет уменьшения таймаутов, но всегда были какие-то проблемы с удержанием связи на любых скоростях, регулярно, раз в 15-20 минут оно отваливается, да так, что USB-порт надо передергивать.
CP21 стабильно работает на с меньшей скоростью, но зато часами не рвет соединение.
Говорю применительно к двум своим шнуркам.

Ок.
Андрей Николаевич , у меня идея такая летает в голове уже несколько лет , суть такая, отказаться от микросхемы интерфейса K-line , и подсоединиться напрямую с usb моста (ftp,cp и другие) на процессор ЭБУ. В принципе зачем нам формировать последовательный K-line, когда у нас уже есть Rx и Tx на выходе с моста , по сути это COM порт.
Andy Frost, прокатит ведь такое,и имеет смысл заморочиться , выйграем ли мы в скорости и получим наименьшее кол. ошибок при обмене в "инженернике"?

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Дядя, я не настоящий сварщик, я тока нашел эту маску. (с)
Я так понимаю, что задача все же подцепиться к блоку через к-линию, а для нее как раз и нужны все эти танцы с бубном.
Если же мы рассматриваем только ОЛТ блок для настройки, то там, как мне кажется, возможно обойтись без лишних преобразований и упростить соединительную линию проц - USB.
Но лучше если взрослые подтянутся и расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Андрей Николаевич , я сам уже взрослый дядя... Кстати , откуда вы узнали что я умею варить ММА сваркой? Это очень увлекательное занятие , просто хобби, а красивый шов это искусство.
Andy Frost писал(а):
Если же мы рассматриваем только ОЛТ блок для настройки, то там, как мне кажется, возможно обойтись без лишних преобразований и упростить соединительную линию проц - USB.
Но лучше если взрослые подтянутся и расскажут.

Да речь естественно только про "инженерный" блок , а не про диагностику.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
http://lurkmore.to/%df_%ed%e5_%ed%e0%f1%f2%ee%ff%f9%e8%e9_%f1%e2%e0%f0%f9%e8%ea


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
:)

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
А кто что плохого скажет про PL2303 ? Это старая добрая микросхема была популярна, когда было модно прошивать телефоны "сименс" :) У меня до сих пор дата-кабели валяются от сотовых...
На ней и сейчас собирают переходники USB-COM, но популярностью почему то она не пользуется.

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:50
Сообщения: 462
Кто нибудь пробовал гальваническую развязку делать на оптронах в К-line линии? Я тут поприкалывался чуток, диагностика работает, а вот ОЛТ и ИОН нет. Походу быстродействующие оптроны нужны , фронты то пологие слегка стали...

_________________
aka Funtik http://www.turbobazar.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: