TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

Проблемы с ШДК AEM Uego
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=778
Страница 1 из 1

Автор:  Anton [ 06 авг 2018, 13:46 ]
Заголовок сообщения:  Проблемы с ШДК AEM Uego

Приветствую, коллеги! Постоянно начал отваливаться ШДК при настройке, подключаешь ион, сначала все ок, потом начинается постоянно Start AEM Error, делаю реконнект ШДК, или перезапускаю ион, опять секунд 20-30 работает и тоже самое, или просто зависает на одном значении смеси. При этом на самом будильнике все нормально, смесь показывает, все ок... Может кто сталкивался с подобной проблемой? Грешу на usb-com переходник... Какие вообще симптомы у АЕМа когда помирает сам контроллер, или лямбда?
Заранее спасибо!

Автор:  RVT [ 09 авг 2018, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

когда лямбда умерла она становится в постоянный прогрев или же пишет eror. Перед смертью обычно показывает беднющие смеси, которых нет по факту. например 40, 80 и тд.

Возможно у тебя проблема в шнуре или порте, куда вставлен ШДК, Поменяй порты лямбды и клайна местами, посмотришь что будет. Шнур бы тоже попробовать другой

Автор:  Shtep [ 09 авг 2018, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

99% дрова переходника или их конфликт с дровами к-линии.

Автор:  Anton [ 10 авг 2018, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

Shtep писал(а):
99% дрова переходника или их конфликт с дровами к-линии.

Понял, большое спасибо за советы, попробую переустановить драйвера.

Автор:  RVT [ 13 авг 2018, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

У знакомого была такая же проблема и она оказалась в шнуре.

Автор:  mnemonik [ 16 авг 2018, 08:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

MrKisly писал(а):
Shtep писал(а):
99% дрова переходника или их конфликт с дровами к-линии.

Понял, большое спасибо за советы, попробую переустановить драйвера.

Если винда свежая то она так себе с хреновыми адаптерами работает, на вин7 адаптер на 2303 прекрасно работал, на новом ноуте постоянные отвалы, так и перешел на оригинал фтди, абсолютно стабильно с ним

Автор:  Anton [ 17 авг 2018, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

Самое интересное в том, что ранее все абсолютно стабильно работало, без всяких проблем, дрова не трогал, не обновлял, и вдруг началось. Начну с замены юсб-ком переходника и переустановки дров для него...

Автор:  RVT [ 20 авг 2018, 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

Совпадение? не думаю :)

У меня перестал нормально соединяться. Поменял 2 шнура- проблему не решило. Оказалось что юсб порт уже устал. Заменил в ноуте 2 порта и все работает)

Автор:  Anton [ 20 авг 2018, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

Буду пробовать все варианты, по результатам отпишусь :)

Автор:  RVT [ 22 авг 2018, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с ШДК AEM Uego

ага, я ж говорил, это не совпадение)))

Теперь еще проблема, но нашел сразу. Лямбда то в прогреве висела, то ошибка. За 3 года провод который соединят контролер ШДК ( LC2) и сенсор- устал. В разъёме провалилось пару пинов. Шнур под замену.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/