| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| Проблемы с ШДК AEM Uego https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=778 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Anton [ 06 авг 2018, 13:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Проблемы с ШДК AEM Uego |
Приветствую, коллеги! Постоянно начал отваливаться ШДК при настройке, подключаешь ион, сначала все ок, потом начинается постоянно Start AEM Error, делаю реконнект ШДК, или перезапускаю ион, опять секунд 20-30 работает и тоже самое, или просто зависает на одном значении смеси. При этом на самом будильнике все нормально, смесь показывает, все ок... Может кто сталкивался с подобной проблемой? Грешу на usb-com переходник... Какие вообще симптомы у АЕМа когда помирает сам контроллер, или лямбда? Заранее спасибо! |
|
| Автор: | RVT [ 09 авг 2018, 10:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
когда лямбда умерла она становится в постоянный прогрев или же пишет eror. Перед смертью обычно показывает беднющие смеси, которых нет по факту. например 40, 80 и тд. Возможно у тебя проблема в шнуре или порте, куда вставлен ШДК, Поменяй порты лямбды и клайна местами, посмотришь что будет. Шнур бы тоже попробовать другой |
|
| Автор: | Shtep [ 09 авг 2018, 11:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
99% дрова переходника или их конфликт с дровами к-линии. |
|
| Автор: | Anton [ 10 авг 2018, 12:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
Shtep писал(а): 99% дрова переходника или их конфликт с дровами к-линии. Понял, большое спасибо за советы, попробую переустановить драйвера. |
|
| Автор: | RVT [ 13 авг 2018, 12:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
У знакомого была такая же проблема и она оказалась в шнуре. |
|
| Автор: | mnemonik [ 16 авг 2018, 08:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
MrKisly писал(а): Shtep писал(а): 99% дрова переходника или их конфликт с дровами к-линии. Понял, большое спасибо за советы, попробую переустановить драйвера. Если винда свежая то она так себе с хреновыми адаптерами работает, на вин7 адаптер на 2303 прекрасно работал, на новом ноуте постоянные отвалы, так и перешел на оригинал фтди, абсолютно стабильно с ним |
|
| Автор: | Anton [ 17 авг 2018, 13:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
Самое интересное в том, что ранее все абсолютно стабильно работало, без всяких проблем, дрова не трогал, не обновлял, и вдруг началось. Начну с замены юсб-ком переходника и переустановки дров для него... |
|
| Автор: | RVT [ 20 авг 2018, 09:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
Совпадение? не думаю У меня перестал нормально соединяться. Поменял 2 шнура- проблему не решило. Оказалось что юсб порт уже устал. Заменил в ноуте 2 порта и все работает) |
|
| Автор: | Anton [ 20 авг 2018, 15:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
Буду пробовать все варианты, по результатам отпишусь |
|
| Автор: | RVT [ 22 авг 2018, 10:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с ШДК AEM Uego |
ага, я ж говорил, это не совпадение))) Теперь еще проблема, но нашел сразу. Лямбда то в прогреве висела, то ошибка. За 3 года провод который соединят контролер ШДК ( LC2) и сенсор- устал. В разъёме провалилось пару пинов. Шнур под замену. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|