| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=743 |
Страница 1 из 8 |
| Автор: | Anton [ 16 янв 2018, 21:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
Дорогие друзья! Помогите советом! Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: приезжает на настройку авто, конфиг из разряда "городские" валы, ресивер типа Стингер, волго-форсунки, увеличенный дроссель и прямоточный выпуск, в общем ничего особенного. ЭБУ Я-7.2, ДМРВ, прошивка TRS249. Засада заключается в том, что по непонятным причинам возникает детонация в зоне от 2-2.5 тыс. об., до 3-3500 тыс. об., причем как не крути углы, вплоть до самых поздних, детонация все равно есть, хотя быть ее в принципе не должно! Замечено на разных машинах и разных конфигах. Если тот же самый конфиг перевести на ДАД + ДТВ, никакой детонации и в помине нет, только на ДМРВ. Пробовал TRS 247, 248, 249, все тоже самое, приходилось настраивать на сток софте, там проблем с детоном не было. Также пробовал ради интереса на штатном 124 моторе, на ДМРВ, тоже есть детонация, если этот мотор переводили на ДАД + ДТВ, все отлично настраивалось. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Писал Андрею, он говорит что никаких багов в прошивках не видит и все должно быть Ок... Заранее спасибо за любые советы! |
|
| Автор: | serjj [ 16 янв 2018, 23:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
как определил что детон есть? |
|
| Автор: | Anton [ 17 янв 2018, 00:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
Звенит будь здоров, не возможно не услышать |
|
| Автор: | qwerty095 [ 17 янв 2018, 07:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
А уоз фактичски то менялся? Логи остались? Посмотри мож каким то боком в аварию сваливает и уоз из аварийной таблицы берется. |
|
| Автор: | Anton [ 17 янв 2018, 13:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
Странно что это происходит только на Я-7.2 и дмрв, на Я-5.1 такого нет, на том же моторе, и на дад+дтв такого нет... Логи ещё раз просмотрю... |
|
| Автор: | TJ22 [ 17 янв 2018, 19:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
В этой версии для 7.2 угол для работы с дмрв берется из какой таблицы |
|
| Автор: | Anton [ 17 янв 2018, 19:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
Предполагаю что из таблицы Базового УОЗ |
|
| Автор: | Shtep [ 18 янв 2018, 00:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
В логах смотри Уоз, заданную смесь, реальную и доптопливо, если педалировал. БЦН отстроен? |
|
| Автор: | RVT [ 18 янв 2018, 19:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
Обороты 2000-2500, А при каком % дросселя, фактической смеси и каком УОЗ происходила детонация? Если есть лог- кидай. Будет на много проще. |
|
| Автор: | Anton [ 19 янв 2018, 11:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS |
Shtep писал(а): В логах смотри Уоз, заданную смесь, реальную и доптопливо, если педалировал. БЦН отстроен? Поправка и БЦН выкатаны, подобная проблема проявляется только на ДМРВ, и только на прошивках TRS на Я-7.2. Берем переходник Славы F.Liz`a, подключаем Я-5.1 - все Ок, никакой детонации нет, зашиваем сток прошивку или J7ES в Я-7.2, тоже никакой детонации и в помине нет... |
|
| Страница 1 из 8 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|