TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=743
Страница 1 из 8

Автор:  Anton [ 16 янв 2018, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

Дорогие друзья! Помогите советом! Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: приезжает на настройку авто, конфиг из разряда "городские" валы, ресивер типа Стингер, волго-форсунки, увеличенный дроссель и прямоточный выпуск, в общем ничего особенного. ЭБУ Я-7.2, ДМРВ, прошивка TRS249. Засада заключается в том, что по непонятным причинам возникает детонация в зоне от 2-2.5 тыс. об., до 3-3500 тыс. об., причем как не крути углы, вплоть до самых поздних, детонация все равно есть, хотя быть ее в принципе не должно! Замечено на разных машинах и разных конфигах. Если тот же самый конфиг перевести на ДАД + ДТВ, никакой детонации и в помине нет, только на ДМРВ. Пробовал TRS 247, 248, 249, все тоже самое, приходилось настраивать на сток софте, там проблем с детоном не было.
Также пробовал ради интереса на штатном 124 моторе, на ДМРВ, тоже есть детонация, если этот мотор переводили на ДАД + ДТВ, все отлично настраивалось. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Писал Андрею, он говорит что никаких багов в прошивках не видит и все должно быть Ок...
Заранее спасибо за любые советы!

Автор:  serjj [ 16 янв 2018, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

как определил что детон есть?

Автор:  Anton [ 17 янв 2018, 00:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

Звенит будь здоров, не возможно не услышать :)

Автор:  qwerty095 [ 17 янв 2018, 07:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

А уоз фактичски то менялся?
Логи остались?
Посмотри мож каким то боком в аварию сваливает и уоз из аварийной таблицы берется.

Автор:  Anton [ 17 янв 2018, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

Странно что это происходит только на Я-7.2 и дмрв, на Я-5.1 такого нет, на том же моторе, и на дад+дтв такого нет... Логи ещё раз просмотрю...

Автор:  TJ22 [ 17 янв 2018, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

В этой версии для 7.2 угол для работы с дмрв берется из какой таблицы

Автор:  Anton [ 17 янв 2018, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

Предполагаю что из таблицы Базового УОЗ

Автор:  Shtep [ 18 янв 2018, 00:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

В логах смотри Уоз, заданную смесь, реальную и доптопливо, если педалировал. БЦН отстроен?

Автор:  RVT [ 18 янв 2018, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

Обороты 2000-2500, А при каком % дросселя, фактической смеси и каком УОЗ происходила детонация?
Если есть лог- кидай. Будет на много проще.

Автор:  Anton [ 19 янв 2018, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я-7.2, детонация, ДМРВ, TRS

Shtep писал(а):
В логах смотри Уоз, заданную смесь, реальную и доптопливо, если педалировал. БЦН отстроен?

Поправка и БЦН выкатаны, подобная проблема проявляется только на ДМРВ, и только на прошивках TRS на Я-7.2. Берем переходник Славы F.Liz`a, подключаем Я-5.1 - все Ок, никакой детонации нет, зашиваем сток прошивку или J7ES в Я-7.2, тоже никакой детонации и в помине нет...

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/