TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Сообщения: 7
Всех приветствую
Как понятно из заголовка проблема в том что нет искры, но есть управление фосунками ( т. е. ДПКВ живой и подключен верно),использую прошивку TRS249, январь 5.1, зажигание построено на 3 коммутаторах от восмёрки и 3 волговских катушках. Проблема по моему мнению не в железе а где то накосячино с программой (при прошивке или же при выставление пораметров через СТР) т.к. если присоединиться к блоку через Diagnostic Tulz v1.31.2 и подать искру на 14 или 23 цилиндры то искра на свечах есть. Появилась данная проблема после того как заменил форсунки прописав их в прошивке. Уже всю голову сломал. Напруга во время прокрутки в норме АКБ + пускозарядник. ЭБУ подключен напрямую к акб в обход замка и главного реле. На комутаторах + есть. При прокрутке стартером на управляющих проводах с эбу пусто(пока смотрел только мультиметром осцилографом сейчас не могу посмотреть. Так же когда прекращаю крутить стартером может проскочить полудохлая искра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Залей старую прошивку, на которой была искра, и проверь еще раз.
Возьми прошивку из архива и поменяй калибровки в ней руками, и проверь еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Сообщения: 7
Залил прошивку из архива, правда не меняя калибровки., не помогло. Старую залить не могу т.к. хорошо с ней помер. Может ли быть такой эффект из-за времени накопления заряда не правильного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Надо бы начать с того какую прошивку и в какой блок пихаешь. Софт 6ц я так понимаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Сообщения: 7
qwerty095 писал(а):
Надо бы начать с того какую прошивку и в какой блок пихаешь. Софт 6ц я так понимаю..

да не совсем полную картину дал, прошивка TRS249 под 6 котлов, блок январь 5.1-61 с конструктором от tkpiuk лью прошивку через комбик 2.18 пробовал с 2 разных мест скаченых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Искра вырезается только при отсечке двигателя.
На пусковом режиме должна быть.
Если прошивка раньше работала, возможно, что ЧТП не 923 и попортил калибровки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Сообщения: 7
Я тоже подумал что ctp портит прошивку, по этому попробывали сразу из архива залить, но это тоже не помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:55
Сообщения: 95
Откуда: краснодар
Andy Frost писал(а):
Искра вырезается только при отсечке двигателя.
На пусковом режиме должна быть.
Если прошивка раньше работала, возможно, что ЧТП не 923 и попортил калибровки.

Фрост можно по подробней про это, что значит чтп не923? Иногда бывает что после редактировании в чтп ,машину начинает жёстко глючить, также было что и не заводилась и т.д! Я тебе как то писал на почту месяца четыре , ты мне прислал 249 и все прошло! Вот я и думал что может чтп ломает всю прошивку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Версия 0923.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:55
Сообщения: 95
Откуда: краснодар
Andy Frost писал(а):
Версия 0923.

Изображение

Только что посмотрел 0923! Скачивал с авто-бк, попробую в другом месте найти может хрень какая та с этим чтп с авто-бк! Было такое что с настроенной машины открываешь прошивку в чтп повышаешь дьюти , затем заливаешь в эбу,и все смеси ушли ,поправку поднимаешь на 10% и все становится на свои места, такое быть не должно, это происходит очень редко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: