TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

BMW R1200
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=654
Страница 1 из 3

Автор:  E-NOT [ 12 дек 2016, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  BMW R1200

Добрый день, возможно ли использовать прошивку TRS с инженерным январем 5.1 41 для двух цилиндрового БМВ 1200? Диск 60-2; два датчика детонации два РХХ, по два модуля зажигания на цилиндр, два датчика температуры? Может быть у кого уже есть подобный опыт?

Автор:  qwerty095 [ 12 дек 2016, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

Датчик детонации возможен только один. А при такой компановке мотора его или в середину прикручивать или ваще в топку.
Что касается зажигания то достаточно одного канала управления, у этого мотора все равно все свечи искрят разом. Кстати вот годный пример переделки зажигания: http://bikepost.ru/blog/55892/Reshenie- ... Spark.html

Автор:  E-NOT [ 12 дек 2016, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

Ссылка по 1150 му мотору, на 1200 ом четыре отдельных катушки по две на цилиндр. ДД установлены на цилиндрах, так что ближе к середине поставить не получится там картер. Выход один- оставить один датчик, а второй похерить?

Автор:  qwerty095 [ 12 дек 2016, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

Эт пох, суть одна. Все катушки стреляют разом. Даже если и нет то это не принципиально вовсе, эт все равно что моторчик от оки, в плане суть та же.
Датчик детонации, я бы ваще выкинул и не парился с ним.
Что касается двух рхх это утопия, сложная конструкция, хотя вероятно настраиваемая, но понадобится больше сил и инструмента. Лучше соеденить задроссельное пространство типа рампой и поставить один рхх, синхронить не придется ни дросселя ни что либо еще. Иди по пути наименьшего геммороя.

Автор:  E-NOT [ 12 дек 2016, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

а если просто включить в параллель, подогнав сопротивление? На оппозитнике не так много удобного места для доп трубопроводов.

Автор:  qwerty095 [ 12 дек 2016, 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

Дросселя походу не настраивал ни разу..
Синхронизировать по вакуумметрам придется, потом как еще поведут себя два рхх не понятно. Если оба моментные то эт одно, если оба шаговые то это совсем другое. Ну и это, разобьет их пульсациями быстро.
Как там в стоке то это реализовано?

Автор:  E-NOT [ 12 дек 2016, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

я вообще мало чего настраивал, в стоке на каждый РХХ свой выход из ЭБУ как и на катушки и на ДД

Автор:  qwerty095 [ 12 дек 2016, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

Какие рхх, что за дросселя. Что там по впуску вообще?

Автор:  Shtep [ 12 дек 2016, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

Жить будет на моце или на самолетке?

Автор:  E-NOT [ 12 дек 2016, 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: BMW R1200

Дросселя два по 42 мм, ДПДЗ один на левом дросселе,РХХ шаговые, форсунки непонятно, слишком мало места на них для текста.Жить ему на самолете.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/