TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:07
Сообщения: 12
И так дано БМВ мотор м50б25 январь подключен в параллель с родным эбу бмв для корректной работы автомата. Каждый раз когда пытаешься завести мотор происходит взрыв во впуске.Во время этих взрывов срывает патрубки и шланги на впуске.

Форсунки пробовали разные 192сс(заводские бмв), 360сс(сааб),440сс (субару) (Форсунки точно сами не текут!) ничего не дало.

На первое время сделали раздельное включение стартера и включение января чтобы избежать врывов.

Т.е. поворачиваешь ключь начинаешь крутить стартером (чтобы проветрить цилиндры) потом включаем главное реле января..... иногда очень редко взрывается даже так...

Предложите какое нибудь решение данной проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Запитайте катушки зажигания после главного реле Января.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Была подобная ситуация у знакомого, проблема оказалась в массах.
Суть такая, начинает работать штатное эбу, дает шим на соленоиды акпп, январь в этот момент производит асинхронный впрыск и дает зажигание на 1 и 4 цилиндр из за наводок на дпкв. Питание катушек от гл реле на сколько помню не спасло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:07
Сообщения: 12
Andy Frost писал(а):
Запитайте катушки зажигания после главного реле Января.

что это даст? как только я начну крутить стартером появится искра и будет бабах...я же написал иногда взрывается даже когда уже крутишь и потом включаешь январь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:07
Сообщения: 12
qwerty095 писал(а):
Была подобная ситуация у знакомого, проблема оказалась в массах.
Суть такая, начинает работать штатное эбу, дает шим на соленоиды акпп, январь в этот момент производит асинхронный впрыск и дает зажигание на 1 и 4 цилиндр из за наводок на дпкв. Питание катушек от гл реле на сколько помню не спасло.

не совсем понятно что предлагается сделать?
но есть мысль с помощью светодиодов установленных в паралел форсункам посмотреть когда все таки открываются форсунки....
после того как мотор заглушен
или до того как я начинаю его заводить....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Вот кстати и посмотри. Повесь еще и на каналы зажигания.
Предлогается переработать проводку, пересмотреть точки подключения масс, добавить дополнительно может.
Кстати даже стартер может стать проблемой, вроде крутит, но шумит в бортсеть, м74 на тазу к этому очень чувствительны, так что попробуй другой стартер, или хотя бы с толкоча. А еще массы эсуд с мотора на кузов перенести не помешало бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:07
Сообщения: 12
qwerty095 писал(а):
Вот кстати и посмотри. Повесь еще и на каналы зажигания.
Предлогается переработать проводку, пересмотреть точки подключения масс, добавить дополнительно может.
Кстати даже стартер может стать проблемой, вроде крутит, но шумит в бортсеть, м74 на тазу к этому очень чувствительны, так что попробуй другой стартер, или хотя бы с толкоча. А еще массы эсуд с мотора на кузов перенести не помешало бы.

никаких толкачей у меня автомат
да и взрыв происходит сразу как только поворачиваешь ключ
все массы свежие мотор только поставили все прикрутили надежно
до этого на заводском бмв эбу боше ничего никогда не взрывалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
rus2377 писал(а):
когда пытаешься завести мотор
как только я начну крутить стартером
взрыв происходит сразу как только поворачиваешь ключ

Ты уж определись, когда у тебя проблема возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:07
Сообщения: 12
Andy Frost писал(а):
rus2377 писал(а):
когда пытаешься завести мотор
как только я начну крутить стартером
взрыв происходит сразу как только поворачиваешь ключ

Ты уж определись, когда у тебя проблема возникает.

я все правильно написал
когда включается январь ... и не важно крутится мотор в этот момент или стоит
потому что он дает искру....
а проблема в том что до этого наливается бензин
вот почему он наливается не понятно....? и мне интересно устранить именно этот момент а не то что январь катушками щелкает ...если там бенза не будет ничего не взорвется....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Скинь мне прошивку, если это моя: andy_frost@mail.ru
Со всеми флагами и калибровками, как она залита в блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: