TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

Глюк с основным вентилятором
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=616
Страница 1 из 1

Автор:  taztt [ 16 июн 2016, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Глюк с основным вентилятором

Прошивка 249, авто калина 1 в комплектации люкс, ЭБУ я7.2 (тот что не калиновский). Каждый раз при включении зажигания включается на секунду вентилятор охлаждения движка. Если сбросить питание (скинуть клему с АКБ), то с включением зажигания такого глюка нет, но все последующие включения он появляется. В чем косяк? С проводкой все ОК, т.к. и на СПТ, и на esa такого не бывает.

Автор:  mihafedor [ 16 июн 2016, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

Да, бывает такое, только не секунда, а гораздо меньше. ЭБУ инженерный при этом?

У меня ещё на инженерном Я5 иногда чхает при включении зажигания. Версия ТРС при этом не имеет значения (239, 249)

Автор:  taztt [ 17 июн 2016, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

Инженерник 7.2

Автор:  mihafedor [ 17 июн 2016, 07:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

Особенности работы инженерного блока

Автор:  FOX 01 [ 17 июн 2016, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

mihafedor писал(а):
Да, бывает такое, только не секунда, а гораздо меньше. ЭБУ инженерный при этом?

У меня ещё на инженерном Я5 иногда чхает при включении зажигания. Версия ТРС при этом не имеет значения (239, 249)

проверь форсы,видимо капают

Автор:  FOX 01 [ 17 июн 2016, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

у меня тоже Я7 249,на одной калине было замечено такое,калина обычная не люкс,при включении зажигания срабатывал винт на секунду,хозяин не париться и я тоже

Автор:  mihafedor [ 17 июн 2016, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

FOX 01 писал(а):
проверь форсы,видимо капают


Нет, дело в инженернике. Тачки при этом разные, из систематики заметил только, что случиться такое может при первом включении зажигания после присоединения блока. В последний раз разорвало обратный клапан на вакуумнике.

Автор:  FOX 01 [ 11 авг 2016, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

taztt писал(а):
Прошивка 249, авто калина 1 в комплектации люкс, ЭБУ я7.2 (тот что не калиновский). Каждый раз при включении зажигания включается на секунду вентилятор охлаждения движка. Если сбросить питание (скинуть клему с АКБ), то с включением зажигания такого глюка нет, но все последующие включения он появляется. В чем косяк? С проводкой все ОК, т.к. и на СПТ, и на esa такого не бывает.

Товаришь,хотел поинтересоваться,проблема до сих пор присутствует,у меня попалась такая машина в его эбу присутствует такой косяк,со стог прошивкой, на моем олте и ещё одном эбу такое не происходит,а заливаю трс в его блок и начиная со второго включения зажигания после подключения блока,срабатывает на секунду винт,машинка ваз 2114

Автор:  taztt [ 11 авг 2016, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

У многих вроде так, забей

Автор:  Beast607 [ 14 авг 2016, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глюк с основным вентилятором

Есть такое, почти на всех Ж7ТРС

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/