| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| Глюк с основным вентилятором https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=616 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | taztt [ 16 июн 2016, 18:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Глюк с основным вентилятором |
Прошивка 249, авто калина 1 в комплектации люкс, ЭБУ я7.2 (тот что не калиновский). Каждый раз при включении зажигания включается на секунду вентилятор охлаждения движка. Если сбросить питание (скинуть клему с АКБ), то с включением зажигания такого глюка нет, но все последующие включения он появляется. В чем косяк? С проводкой все ОК, т.к. и на СПТ, и на esa такого не бывает. |
|
| Автор: | mihafedor [ 16 июн 2016, 22:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
Да, бывает такое, только не секунда, а гораздо меньше. ЭБУ инженерный при этом? У меня ещё на инженерном Я5 иногда чхает при включении зажигания. Версия ТРС при этом не имеет значения (239, 249) |
|
| Автор: | taztt [ 17 июн 2016, 00:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
Инженерник 7.2 |
|
| Автор: | mihafedor [ 17 июн 2016, 07:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
Особенности работы инженерного блока |
|
| Автор: | FOX 01 [ 17 июн 2016, 12:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
mihafedor писал(а): Да, бывает такое, только не секунда, а гораздо меньше. ЭБУ инженерный при этом? У меня ещё на инженерном Я5 иногда чхает при включении зажигания. Версия ТРС при этом не имеет значения (239, 249) проверь форсы,видимо капают |
|
| Автор: | FOX 01 [ 17 июн 2016, 12:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
у меня тоже Я7 249,на одной калине было замечено такое,калина обычная не люкс,при включении зажигания срабатывал винт на секунду,хозяин не париться и я тоже |
|
| Автор: | mihafedor [ 17 июн 2016, 21:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
FOX 01 писал(а): проверь форсы,видимо капают Нет, дело в инженернике. Тачки при этом разные, из систематики заметил только, что случиться такое может при первом включении зажигания после присоединения блока. В последний раз разорвало обратный клапан на вакуумнике. |
|
| Автор: | FOX 01 [ 11 авг 2016, 13:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
taztt писал(а): Прошивка 249, авто калина 1 в комплектации люкс, ЭБУ я7.2 (тот что не калиновский). Каждый раз при включении зажигания включается на секунду вентилятор охлаждения движка. Если сбросить питание (скинуть клему с АКБ), то с включением зажигания такого глюка нет, но все последующие включения он появляется. В чем косяк? С проводкой все ОК, т.к. и на СПТ, и на esa такого не бывает. Товаришь,хотел поинтересоваться,проблема до сих пор присутствует,у меня попалась такая машина в его эбу присутствует такой косяк,со стог прошивкой, на моем олте и ещё одном эбу такое не происходит,а заливаю трс в его блок и начиная со второго включения зажигания после подключения блока,срабатывает на секунду винт,машинка ваз 2114 |
|
| Автор: | taztt [ 11 авг 2016, 14:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
У многих вроде так, забей |
|
| Автор: | Beast607 [ 14 авг 2016, 22:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк с основным вентилятором |
Есть такое, почти на всех Ж7ТРС |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|