TRS-SOFTWARE
https://www.injonl.ru/forum/

Трекшен
https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=555
Страница 1 из 19

Автор:  f1c00z [ 16 ноя 2015, 08:41 ]
Заголовок сообщения:  Трекшен

Всем привет! Подскажите, работает ли трекшен просто на ходу, без предварительного старта с лаунча?

Автор:  Andy Frost [ 16 ноя 2015, 09:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

Это его основная задача, работать на ходу.

Автор:  f1c00z [ 16 ноя 2015, 09:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

Andy Frost писал(а):
Это его основная задача, работать на ходу.


Т.е. на заднеприводном авто при правильно настроеном traction, я могу не боятся за вылетание шипов в суровую сибирскую зиму?))

Автор:  Andy Frost [ 16 ноя 2015, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

Букс все равно остается, без него не обойтись. Его глубина зависит от настройки.

Автор:  f1c00z [ 16 ноя 2015, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

Andy Frost писал(а):
Букс все равно остается, без него не обойтись. Его глубина зависит от настройки.



Спасибо!

Автор:  quake [ 05 май 2016, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

Напишу здесь чтобы не плодить темы. Объясните пожалуйста как установить и настроить трэкшн в трс249, машина 2114. Я так понял что скорость ведущей оси берется со стандартного датчика скорости? Для ведомой оси нужно установить дс на одно заднее колесо? На машине дисковые тормоза, а стандартный репер абс я так понимаю идет под барабаны, кто как решает это? Какие реперные диски\датчики используете? На какой выход эбу удобнее подключать?

В прошивке есть калибровка "число импульсов дс" это на метр? То есть можно под любую комбинацию датчик\реперный диск откалибровать?

Автор:  Alexkolomna [ 03 июн 2016, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

Есть у кого нибудь пример готовой таблицы?
Не очень хочется с нуля начинать

Автор:  agt [ 06 июн 2016, 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

Приварил 20 зубьев к тормозному диску (очень ровно, без биений).
Установил 8кл датчик фаз на заднюю ось. Скорость читает четко.
Софт trs249. Подключил сигнал с заднего датчика (ведомая ось) на 8 ногу. (Галочка поменять местами ДС и ДФ стоит). Теперь скорость, которая идет в диагностику берется с задней оси.
Далее подключил сигнальный провод датчика скорости с КПП на 42 ногу (подтяжка на +5В). Галочка во вкладке Второй ДС стоит на 42 ноге.
Проблема: ИОН не видит скорость с датчика ведущей оси (на КПП), а сигнал идет. Смотрю во вкладке Железо 3.
Скрин сделан в движении.
Что делаю не так?

Вложения:
2016-06-06.jpg
2016-06-06.jpg [ 29.85 КБ | Просмотров: 28700 ]
2016-06-06 2.jpg
2016-06-06 2.jpg [ 143.03 КБ | Просмотров: 28700 ]

Автор:  Andy Frost [ 06 июн 2016, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

В логе есть Скорость, Скорость2, Скорость дельта?

Автор:  agt [ 06 июн 2016, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трекшен

В логе только скорость. Скорость2, Скорость дельта нету

Страница 1 из 19 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/