TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Всвязи с большим интересом и периодическими вопросами, решил поделиться.

Начало было положено Георгием (Geor), на моторах RB25/26. Собственно если у всяких AEM-ов есть решение, почему нет у нас? И понеслась... Георгий первый вариант вытравил хлорным железом из медного листа. Этот музейный экспонат лежит у меня до сих пор ;-). Потом подключил и меня к этому делу. Крутили шуруповертом, смотрели осцилографом... Потом переделывали шторку и сначала. В итоге все получилось, моторы уже по меньшей мере полгода бегают. Переделка занимает 5 минут, в отличии от нарезания маркерного диска и установки ДПКВ и ДФ. Вобщем оптимальным было признано 36-2 и встроенный ДФ.
На базе подогнанного Георгием трамблера сделано вот такое поделие, для перевода старого карбового форда на январь...


Вложения:
Комментарий к файлу: Делаем пару фланцев, отрезаем в размер кусочек трубы и начинаем собирать.
IMG_20150314_122649_.jpg
IMG_20150314_122649_.jpg [ 103.92 КБ | Просмотров: 18756 ]
Комментарий к файлу: Для компенсации возможной несоосности и упрощения сборки используем станочную безлюфтовую муфту.
IMG_20150314_122604_.jpg
IMG_20150314_122604_.jpg [ 150.75 КБ | Просмотров: 18756 ]
Комментарий к файлу: Все свинчиваем и получаем трамблер-ДПКВ+ДФ в одном стакане...
IMG_20150314_122302_.jpg
IMG_20150314_122302_.jpg [ 118.71 КБ | Просмотров: 18756 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
В качестве донора был использован убитый штатный трамблер и трамблер ниссан от мотора RB25/26.
У них были подрезаны штоки под установку муфты. Половинки муфты были рассверлены под диаметры штоков.


Вложения:
IMG_20150314_122819_.jpg
IMG_20150314_122819_.jpg [ 144.69 КБ | Просмотров: 18755 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Это вот эту деталь Geor из медного листа вытравил?
Сто пудово после хлорного железа была не в лучшем виде.)


Вложения:
22dabbu-960.jpg
22dabbu-960.jpg [ 107.52 КБ | Просмотров: 18748 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Если кто-то не может в домашних условиях вытравить2- 3 дорожки на миллиметр - это проблема его рук. При установке рук в верхнем плечевом поясе, дома можно травить медь с очень хорошим разрешением. Знаю людей, у которых 0.1 мм - стандартное разрешение. Люди делают из латуни модели паравозов. Они еще и на разную глубину травят.

ЗЫ. Тестовый - травил. Рабочие - нарезаны лазером из листа никеля. Шоб не окислялось и было красиво:-)

ЗЗЫ. как форд на 36-1?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:11
Сообщения: 717
Откуда: Воронеж
Резал лазером из латуни, правда резал только под ДФ, качество реза не понравилось, буду другой материал искать и, возможно, лазер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Shtep писал(а):
Если кто-то не может в домашних условиях вытравить2- 3 дорожки на миллиметр - это проблема его рук. При установке рук в верхнем плечевом поясе, дома можно травить медь с очень хорошим разрешением. Знаю людей, у которых 0.1 мм - стандартное разрешение. Люди делают из латуни модели паравозов. Они еще и на разную глубину травят.

ЗЫ. Тестовый - травил. Рабочие - нарезаны лазером из листа никеля. Шоб не окислялось и было красиво:-)

ЗЗЫ. как форд на 36-1?


Так то руки не срослись с нижними конечностями и платы норм и даже двусторонние норм.
А вот модели паровозов я не делал, да чтоб еще и на разную глубину медь травить... это прям верх мастерства и требует не дюжую усидчивость ибо раз к разу мне кажется будет результат довольно сильно отличаться. И я думаю что травануть ровные отверстия в медной пластине не то что бы не просто, это сто пудово тяжело. Поэтому и думаю что она получилась не лучшего вида, во всяком случае первая.

З.Ы. А форд, перекатил в январе в гараж в моем же ряду и сейчас никак не могу его оттуда достать.
Гараж в самом углу за толщей снега, пока я писал прогу для управления электро-дросселем почистили в ряду снег в начале февраля и загребли в угол чтоб не вывозить, председатель решил что гаражами никто не пользуется, бадаюсь с ним по этому поводу уже месяц! Дедушка броневой що ппц! Такая вот засада.(


Вложения:
IMG_20150305_165546.jpg
IMG_20150305_165546.jpg [ 2.61 МБ | Просмотров: 18733 ]
20150312_184119.jpg
20150312_184119.jpg [ 3.27 МБ | Просмотров: 18733 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:05
Сообщения: 45
Откуда: Ижевск
вот это засада))) да.дедуля отжег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Скоро новый снег выпадет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:52
Сообщения: 459
Откуда: Петрозаводск
Дядьки, а с трамблёром SR20DET так же можно сделать?

_________________
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамблер Nissan и прошивка TRS
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:01
Сообщения: 1068
Я его не видел, но подобный оптодатчик используют и яппы и корейцы. А раз сама оптопара и микруха обработки такиеже, то все что на аналогичном принципе и похожее конструктивно должно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: