| TRS-SOFTWARE https://www.injonl.ru/forum/ |
|
| Глюк TRS 247 или карты? https://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=355 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Жека [ 12 июл 2014, 03:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Глюк TRS 247 или карты? |
Обнаружил случайно такую вещ. При смене частоты ШИМ с дефолтной на любую другую она потом прописывается как максимальная и поднять ее просто так уже нельзя. Вернуть назад удается только путем сравнения с другой прошивкой. Вставить калибровку из сравниваемого. Пробовал прописать значения меньше. Останаавливается на цифре 60. Ниже не опускается но и задрать выше 60 потом тоже нельзя. Пробовал так же в разных вкладках где присутствует калибровка по частоте ШИМ на 36 ноге. Это глюк или так и должно все быть? Может я чето не знаю..? Приблуда одна иногда пропуски делала в детектировании ШИМ решил попробовать частоту снизить ради эксперимента и вот наткнулся. Вложение: Вложение:
|
|
| Автор: | qwerty095 [ 12 июл 2014, 05:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
Странно, у меня максимальное значение иное, у меня отображается 94,26. Есть такой прикол, поставил ты значит максимальную частоту, иди смотри ее в Датчики и механизмы \ регулятор добавочного воздуха и там поменяй частоту. |
|
| Автор: | qwerty095 [ 12 июл 2014, 05:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
Андрей, вот тут забавно, во вкладке регулятор воздуха, если установить частоту например 83333,3 или или любую другую не ниже 60, то во всех вкладках ниже по управлению шим будет задана максимальная граница и текущее значение равная текущему значению заданному в регуляторе воздуха. Если ниже 60, то максимальное значение везде 60, а текущее соответствует установленному. Кстати нахрена 1666666,66 герц?! |
|
| Автор: | Andy Frost [ 12 июл 2014, 13:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
Какой серийный номер ЧТП? У себя такого не могу повторить - какую задаю частоту, такая и появляется в других местах. Частота, как вы поняли, ссылается на одну и ту же калибровку в разных закладках. Те алгоритм один, но может быть задействован по разному. |
|
| Автор: | Жека [ 12 июл 2014, 14:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
я с любыми серийниками ЧТП проверял. карту конвертировал. одно и то же везде. Изначально моя карта была под 0923. В принципе раз само изменение максимального значения можно победить то оно не особо важно. Лично меня больше интереусет будет ли функционал соленоида работать если через этот БАГ прописать туда 1 килогерц и выше?? Изначально то во вкладке соленоида можно было задать максимум 95 герц |
|
| Автор: | qwerty095 [ 12 июл 2014, 18:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
У меня 0738, карты приходится конвертировать, а 0923 в win7 64x не работает, виртулить неудобно, виртуалить все вместе - гемор еще тот, поэтому 0738. Могу нафотать эти приколы, мне впрочем они не мешают. Лишь только любопытно, зачем для шим диапазон аж до 166666,6 герц? И еще есть пожелание в калибровках ДАД сделать больше цилиндровый объем со всеми вытекающими, а то скоро возможно уаз придется катать, а там наверно такое не поканает...( |
|
| Автор: | Andy Frost [ 12 июл 2014, 18:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
Выше 200 герц лучше не задавать. Позже ограничу в карте. |
|
| Автор: | Жека [ 12 июл 2014, 18:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
Андрей поясни пожалуйста почему выше 200 герц лучше не задаваать? Будут искажения сигнала? Или полезные ресурсы будет отбирать у процессора? qwerty095 писал(а): У меня 0738, карты приходится конвертировать, а 0923 в win7 64x не работает, Под 7 x64 работает версия 0923 та которая с лоадером, не работает без лоадера которая. У меня все версии есть. |
|
| Автор: | qwerty095 [ 12 июл 2014, 19:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Глюк TRS 247 или карты? |
Жека писал(а): Андрей поясни пожалуйста почему выше 200 герц лучше не задаваать? Будут искажения сигнала? Или полезные ресурсы будет отбирать у процессора? qwerty095 писал(а): У меня 0738, карты приходится конвертировать, а 0923 в win7 64x не работает, Под 7 x64 работает версия 0923 та которая с лоадером, не работает без лоадера которая. У меня все версии есть. А ты попробуй с лоадером 0923 запустить из ИОН! Если получится адекват, то дай мне знать. Ок? |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|