TRS-SOFTWARE

Текущее время: 28 июн 2026, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Обнаружил случайно такую вещ. При смене частоты ШИМ с дефолтной на любую другую она потом прописывается как максимальная и поднять ее просто так уже нельзя. Вернуть назад удается только путем сравнения с другой прошивкой. Вставить калибровку из сравниваемого. Пробовал прописать значения меньше. Останаавливается на цифре 60. Ниже не опускается но и задрать выше 60 потом тоже нельзя. Пробовал так же в разных вкладках где присутствует калибровка по частоте ШИМ на 36 ноге. Это глюк или так и должно все быть? Может я чето не знаю..? Приблуда одна иногда пропуски делала в детектировании ШИМ решил попробовать частоту снизить ради эксперимента и вот наткнулся.

Вложение:
ШИМ.jpg
ШИМ.jpg [ 158.19 КБ | Просмотров: 12121 ]

Вложение:
ШИМ2.jpg
ШИМ2.jpg [ 153.76 КБ | Просмотров: 12121 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Нашел еще одну вещ. Частоту на 36 ногу можно задрать во вкладке с калибровками моментного РХХ. Причем задрать е можно аш до 160 килогерц.
Вопрос к тем кто знает. Если я таким образом задеру Частоту шима на 36 ноге до 1 килогерца и повешу на эту ногу функцию - соленоид наддува. Там 1 килогерц и будет на выходе? По идее выглядит этот как баг вот и сомневаюсь.... Осцилографа нету, сам бы померял... приколхозил нестандартную электронику. Подбираю частоту на которой будет лучше работать.


Вложения:
ШИМ3,.jpg
ШИМ3,.jpg [ 147.81 КБ | Просмотров: 12119 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Странно, у меня максимальное значение иное, у меня отображается 94,26. Есть такой прикол, поставил ты значит максимальную частоту, иди смотри ее в Датчики и механизмы \ регулятор добавочного воздуха и там поменяй частоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Андрей, вот тут забавно, во вкладке регулятор воздуха, если установить частоту например 83333,3 или или любую другую не ниже 60, то во всех вкладках ниже по управлению шим будет задана максимальная граница и текущее значение равная текущему значению заданному в регуляторе воздуха. Если ниже 60, то максимальное значение везде 60, а текущее соответствует установленному. Кстати нахрена 1666666,66 герц?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Какой серийный номер ЧТП?
У себя такого не могу повторить - какую задаю частоту, такая и появляется в других местах.

Частота, как вы поняли, ссылается на одну и ту же калибровку в разных закладках. Те алгоритм один, но может быть задействован по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
я с любыми серийниками ЧТП проверял. карту конвертировал. одно и то же везде. Изначально моя карта была под 0923. В принципе раз само изменение максимального значения можно победить то оно не особо важно. Лично меня больше интереусет будет ли функционал соленоида работать если через этот БАГ прописать туда 1 килогерц и выше?? Изначально то во вкладке соленоида можно было задать максимум 95 герц


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
У меня 0738, карты приходится конвертировать, а 0923 в win7 64x не работает, виртулить неудобно, виртуалить все вместе - гемор еще тот, поэтому 0738.
Могу нафотать эти приколы, мне впрочем они не мешают.
Лишь только любопытно, зачем для шим диапазон аж до 166666,6 герц?

И еще есть пожелание в калибровках ДАД сделать больше цилиндровый объем со всеми вытекающими, а то скоро возможно уаз придется катать, а там наверно такое не поканает...(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:08
Сообщения: 1994
Выше 200 герц лучше не задавать.
Позже ограничу в карте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:05
Сообщения: 185
Откуда: Коми
Андрей поясни пожалуйста почему выше 200 герц лучше не задаваать? Будут искажения сигнала? Или полезные ресурсы будет отбирать у процессора?

qwerty095 писал(а):
У меня 0738, карты приходится конвертировать, а 0923 в win7 64x не работает,


Под 7 x64 работает версия 0923 та которая с лоадером, не работает без лоадера которая. У меня все версии есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Глюк TRS 247 или карты?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:08
Сообщения: 875
Откуда: г.Томск
Жека писал(а):
Андрей поясни пожалуйста почему выше 200 герц лучше не задаваать? Будут искажения сигнала? Или полезные ресурсы будет отбирать у процессора?

qwerty095 писал(а):
У меня 0738, карты приходится конвертировать, а 0923 в win7 64x не работает,


Под 7 x64 работает версия 0923 та которая с лоадером, не работает без лоадера которая. У меня все версии есть.

А ты попробуй с лоадером 0923 запустить из ИОН! Если получится адекват, то дай мне знать. Ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: